Объявлены цены Renault Megane E-Tech Electric 2022 года в Великобритании

Renault подтвердила, что новый Megane E-Tech Electric уже доступен для предварительного заказа с тремя уровнями отделки салона на выбор. Это совершенно новая версия давно выпускаемого семейного хэтчбека со спортивным стилем кроссовера и полностью электрической трансмиссией, а цены начинаются от 35 995 фунтов стерлингов.

Новая модель начинается с уровня отделки салона Equilibre, затем Techno, а также топовой версии Launch Edition.

Каждый уровень отделки салона нового Megane E-Tech Electric питается от батареи на 60 кВтч в Великобритании, хотя в Европе будет предлагаться более дешевый вариант на 40 кВтч. В стандартной комплектации Equilibre поставляется с 18-дюймовыми легкосплавными дисками Oston, светодиодными фарами, окружающим освещением, подогревом рулевого управления, подогревом передних сидений и задней парковочной камерой. Renault также предоставил новые электрические функции безопасности Megane в виде предупреждения водителя о сонливости, помощи в удержании полосы движения и автоматического экстренного торможения.

Внутри Megane есть 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и 9-дюймовая информационно-развлекательная система, работающая под управлением ОС Android. В систему интегрированы сервисы Google, в том числе Apple CarPlay и Android Auto.

Комплектация Techno стоит от 38 495 фунтов стерлингов и добавляет дополнительные функции безопасности, такие как адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади. Стиль также изменен с добавлением адаптивных светодиодных фар с индикаторами прокрутки и отличительной подписью ходовых огней. Большие 20-дюймовые колеса также выделяют Techno.

Megane E-Tech Electric Launch Edition возглавляет линейку, получив новый дизайн 20-дюймовых колес, интеллектуальное зеркало заднего вида, систему 3D-камер для парковки и стереосистему Harmon Kardon. Начиная с 39 995 фунтов стерлингов, он оснащен обивкой из переработанной ткани, 48-цветным окружающим освещением и двухзонным климат-контролем, а также настраиваемыми режимами вождения. Также включены автоматические дворники и беспроводная зарядка для смартфона.

Те, кто заплатил 500 фунтов стерлингов за хранение, будут одними из первых, кто протестирует Megane E-Tech Electric, когда он прибудет в Великобританию в конце этого года, хотя клиенты могут отменить бронирование в любое время для полного возврата средств.

Megane E-Tech Electric станет первым электромобилем Renault поколения 2.0 и основан на платформе CMF-EV Альянса Renault-Nissan, разработанной специально для моделей с батарейным питанием. Предстоящий электромобиль будет оснащен батареей на 60 кВт⋅ч, чтобы обеспечить сертифицированный WLTP запас хода в 280 миль.

Быстрая зарядка с максимальной мощностью 130 кВт постоянного тока позволяет заряжать от 15 до 80 процентов за 30 минут, что позволит окупить запас хода до 186 миль. Как и меньшая модель Renault Zoe и ее зарядное устройство Chameleon, Megane E-Tech Electric также совместим с зарядкой переменного тока мощностью 7,4, 11 и 22 кВт.

Четыре уровня рекуперативного торможения также помогают восстанавливать заряд при замедлении, направляя энергию в батарею, которая в противном случае была бы потрачена впустую. Они регулируются с помощью подрулевых лепестков автомобиля, при этом уровень 0 не обеспечивает эффекта торможения, а уровень 3 позволяет управлять одной педалью.

Хотя платформа CMF-EV поддерживает полноприводную компоновку с двумя двигателями, E-Tech Electric будет поставляться только в переднеприводной версии, и будет доступен один вариант электродвигателя, предлагающий до 215 л.с. и 300 Нм крутящего момента.

Последний будет разгоняться от 0 до 62 миль в час за 7,4 секунды и развивать максимальную скорость 99 миль в час, в то время как доступны режимы вождения Eco, Comfort и Sport, которые изменяют рулевое управление, педаль акселератора, внутреннее освещение и конфигурации дисплея. Megane также предлагает буксировочную способность 900 кг.

Renault утверждает, что Megane E-Tech Electric также доставляет удовольствие от вождения, чему отчасти способствует относительно небольшой для электромобиля собственный вес. Автомобиль с большой батареей весит от 1624 кг благодаря широкому использованию алюминия в кузове, в то время как Renault утверждает, что новый Megane на 80–100 кг легче, чем его конкуренты, и является самым легким кроссовером EV семейного размера на рынке. магазин. Несмотря на это, Renault обещает большую изысканность благодаря дополнительному материалу в дверях и большему количеству пены в полу, чтобы заглушить шумы, которые вы иначе услышали бы без двигателя внутреннего сгорания, чтобы заглушить их.

Относительно небольшому собственному весу E-Tech Electric помогает компактный электродвигатель, который на 10 % легче, чем у супермини-электромобиля Zoe, а также инновационная конструкция аккумулятора, которая также улучшает упаковку.

Аккумулятор с жидкостным охлаждением Megane E-Tech Electric толщиной всего 110 мм является самым тонким аккумулятором на рынке и обеспечивает на 20% большую плотность энергии, чем элементы, используемые в Zoe. Это позволяет сделать пол внутри автомобиля более низким и полностью ровным, благодаря чему общая высота Megane составляет всего 1,5 метра.

С 2,7-метровой колесной базой (как и у его ближайшего конкурента, Volkswagen ID.3) и колесами, расположенными как можно ближе к углам автомобиля, Megane E-Tech Electric предлагает достаточно места внутри, как мы выяснили. на открытии автомобиля. Renault также нацелился на багажник Megane с двигателем внутреннего сгорания, поэтому здесь предлагается 440 литров (отсутствие заднего двигателя помогает улучшить багажное отделение). Есть значительная кромка багажника, но доступен подвижный пол багажника, а также есть специальное место для хранения зарядных кабелей автомобиля.

Renault представила совершенно новое пятое поколение своего семейного автомобиля Megane на автосалоне в Мюнхене в 2021 году в качестве нового конкурента для других электрических хэтчбеков, таких как Volkswagen ID.3 и Nissan Leaf.

Заднее стекло неглубокое, но для борьбы с этим (и при полной загрузке багажника) Renault разработала цифровое зеркало заднего вида, которое сочетается с круговыми датчиками парковки.

Это не единственная передовая технология на борту, так как французская фирма разработала совершенно новую информационно-развлекательную систему для Megane E-Tech Electric под названием OpenR Link. Он состоит из 12,3-дюймовой цифровой панели Dash и портретно-ориентированного 12-дюймового сенсорного экрана, которые могут похвастаться более четкой и четкой графикой, чем любая информационно-развлекательная система Renault, которую мы когда-либо видели.

Новая технология работает на Android и использует спутниковую навигацию на основе Google Maps с «Electric Route Planner», который учитывает зарядные станции на вашем маршруте, предлагая простую интеграцию для пользователей Android-смартфонов и управление голосовым помощником «Привет, Google». OpenR Link также совместим с Apple CarPlay и предлагает множество подключенных услуг в сочетании с приложением для смартфонов My Renault.

Renault заявляет, что владельцы могут использовать Mobilize Charge Pass, чтобы получить доступ к более чем 7000 пунктам зарядки в Великобритании. Доступ к местоположениям этих точек зарядки можно получить через OpenR Link или приложение My Renault, которое показывает дополнительную доступность в режиме реального времени, возможности зарядки и цены.

Внутри информационно-развлекательная система дает Megane E-Tech Electric относительно премиальное ощущение от наших первых впечатлений при запуске автомобиля, поскольку многие материалы, используемые либо переработанные, либо выбранные с экологически чистым акцентом, в то время как внешний стиль соответствует этому.

Он по-прежнему находится немного выше над дорогой по сравнению с обычным семейным хэтчбеком, что придает автомобилю легкий кроссовер, но дизайнерские подсказки Megane также помогают придать ему мускулистый и компактный вид.

Острые светодиодные фонари, в том числе трехмерные задние фонари, которые анимируются при блокировке и разблокировке, придают E-Tech Electric узнаваемый световой характер, а легкосплавные диски диаметром от 18 до 20 дюймов заполняют относительно мускулистые колесные арки. Свесы короткие, а капот относительно короткий, чему способствует компактный двигатель и инвертор, что также обеспечивает хороший обзор. Гладкий профиль дополняется новыми дверными ручками, установленными заподлицо.

Автомобиль также имеет новый логотип Renault в стиле ретро, ​​на котором спереди расположены некоторые датчики усовершенствованных систем помощи водителю. К ним относятся автономное экстренное торможение с обнаружением пешеходов и велосипедистов, а также полуавтономный круиз-контроль с поддержкой полосы движения, помощь в удержании полосы движения и предупреждение о выходе из полосы движения, 3D-монитор кругового обзора, AEB при движении задним ходом, а также предупреждение о выходе пассажира.

Теперь прочитайте наш полный обзор электрического Renault Megane E-Tech…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago