Опубликованы официальные фотографии испытаний BMW iX1 и подтвержден запас хода в 272 мили

Компания BMW выпустила серию изображений, на которых показано, как приближающийся iX1 проходит зимние испытания на «заключительном этапе» процесса разработки. Полностью электрический внедорожник завершил динамические испытания на испытательном стенде BMW Group в Арьеплоге, Швеция, недалеко от Полярного круга.

BMW заявила, что использовала условия для проверки дополнительной нагрузки на электродвигатели и аккумуляторную батарею при низких температурах. Немецкий производитель утверждает, что его последняя установка электропривода «использует новейшие технологии аккумуляторных батарей и интеллектуальное управление теплом, чтобы обеспечить короткое время зарядки и большой запас хода даже при экстремальных отрицательных температурах».

BMW также подтвердила, что автомобиль будет оснащен двумя электродвигателями — по одному на каждую ось — и сообщила некоторые прогнозируемые показатели энергопотребления. Это 18,4–17,3 кВтч на 62 мили по циклу WLTP, что дает запас хода 257–272 мили. Это указывает на использование аккумуляторной батареи, аналогичной по размеру блоку на 80 кВтч (74 кВтч полезного), установленному в более крупном iX3.

Новый iX1 станет точкой входа в линейку электрических внедорожников мюнхенской фирмы и будет стоять рядом с последним поколением X1 с двигателем ICE, который должен дебютировать в конце этого года.

BMW заявила, что полностью электрический iX1 появится в автосалонах в конце 2023 года, и к тому времени у него будет много конкурентов, начиная от грядущего электрического внедорожника Alfa Romeo, Cupra Tavascan, Kia EV4 и заканчивая существующими Volvo XC40 P8 Recharge и Mercedes. ВОК.

На тизерном изображении, опубликованном ранее в этом году, показаны как традиционные черты стиля BMW, так и некоторые новые, которые мы уже видели на других электрических BMW. Решетка радиатора более квадратная и имеет меньшие размеры по сравнению с новыми BMW i7 и iX, плюс они получили синюю линию отделки вокруг них, похожую на i3. Еще одна синяя полоса окаймляет нижнее вентиляционное отверстие (вероятно, в iX1 оно закрыто), а также фирменный дизайн сдвоенных фар, который используется в большинстве других моделей BMW.

Нынешний X1 подвергся фейслифтингу среднего возраста еще в 2019 году, а это означает, что электрический iX1 станет частью линейки X1 следующего поколения, которая должна появиться в следующем году. Какие-либо спецификации для iX1 еще не подтверждены, но мы ожидаем, что новая модель будет основана на сильно переработанной версии текущей платформы UKL X1.

BMW уже разработала электрическую версию опор, которые поддерживают MINI Electric. Тем не менее, iX1 должен иметь систему EV следующего поколения компании (как видно на iX3), предоставляя доступ к двигателю мощностью 282 л.с., если это необходимо.

Со своим следующим X1 BMW будет стремиться обслуживать как можно больше покупателей, принимая ту же стратегию «Власть выбора», которую она будет использовать в следующих 5-й и 7-й сериях. Это означает, что наряду с электромобилем будут бензиновые и дизельные варианты с мягким гибридом, а также гибридная модель с подключаемым модулем.

Как и BMW iX3 и его аналог с двигателем внутреннего сгорания, мы думаем, что полностью электрический iX1 будет выглядеть почти так же, как новый X1, с единственными заметными отличиями, заключающимися в закрытой решетке радиатора и измененной форме задней обшивки, что делаетпрочь с вырезом выхлопа.

Серийный автомобиль также должен иметь пару синих бликов, несколько аэродинамически эффективных легкосплавных дисков и уникальные значки, подчеркивающие его экологичность.

Решение BMW расширить свой парк электромобилей является частью более широких мер Группы по сокращению общего углеродного следа. К 2030 году BMW стремится снизить выбросы CO2 в своей цепочке поставок на 20 процентов по сравнению с 2019 годом, в то время как к той же дате планируется сократить выбросы на 80 процентов на своих заводах и других объектах.

Компания также стремится поставить два миллиона полностью электрических автомобилей к концу 2025 года, а к 2030 году она хочет, чтобы как минимум половина ее глобальных поставок приходилась на электромобили.

Ознакомьтесь с последними новостями об электрической 7-й серии BMW здесь…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago