Categories: NewsНовости

Осеннее заявление 2022 года: как бюджет повлияет на водителей?

Осеннее заявление 2022 года состоится в четверг, 17 ноября. Это первый бюджет Джереми Ханта на посту канцлера казначейства, и ожидается, что он принесет множество сокращений расходов и повышения налогов для борьбы с текущим экономическим кризисом.

Хотя мы еще не знаем подробностей того, что объявит канцлер, ожидается, что последствия будут широкомасштабными. Вопрос в том, какой эффект будет для водителей?

Налог ЖНВЛП на электромобили?

Акцизный сбор на транспортные средства (VED), в просторечии называемый дорожным налогом, в течение нескольких лет сохранял в целом ту же структуру со стандартной ставкой 165 фунтов стерлингов в год для автомобилей, зарегистрированных с 1 апреля 2017 года. Эта цифра ежегодно корректируется с учетом инфляции. как и ежегодная надбавка в размере 355 фунтов стерлингов, выплачиваемая за автомобили со стартовой ценой 40 000 фунтов стерлингов или более. Гибриды получают ежегодную скидку в размере 10 фунтов стерлингов, а электромобили вообще не платят ЖНВЛП.

Были сообщения, что Хант перетряхнет систему ЖНВЛП в своем бюджете, объявив, что электромобили будут облагаться налогом. Неизвестно, будут ли они просто платить стандартную ставку, как бензиновые и дизельные автомобили, или будет введена новая система.

Стоимость дорог?

Идея системы дорожных сборов с оплатой за милю ранее обсуждалась в качестве замены ЖНВЛП и пошлины на топливо, и Специальный комитет по транспорту предположил, что это может быть наиболее жизнеспособным вариантом. Однако это спорная идея, и она была встречена подавляющей критикой, когда канцлер лейбористской партии Алистер Дарлинг попытался представить ее еще в 2005 году.

Топливная пошлина?

Что касается налога на топливо, то этот налог оставался замороженным в течение многих лет и даже был сокращен ранее в этом году Риши Сунаком, тогдашним канцлером, а ныне премьер-министром, из-за рекордно высоких цен на бензин и дизельное топливо.

Хотя в Великобритании относительно высокие налоги на бензин и дизельное топливо, вполне возможно, что политика Ханта по повышению налогов может означать увеличение суммы, которую водители платят на заправках.

Какие автомобильные меры должен ввести канцлер?Дайте нам знать ваши мысли в комментариях…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago