Отменить ограничение скорости на автомагистралях до 60 миль в час, направленное против загрязнения окружающей среды, говорят активисты

Участники кампании заявили, что пилотная схема, по которой ограничения скорости на автомагистралях снижаются до 60 миль в час в целях борьбы с загрязнением, должна быть прекращена, если не будут представлены доказательства того, что это имеет положительное значение.

На участках M1, M6, M5, M4 и M602 в настоящее время действует ограничение скорости на 10 миль в час ниже, чем стандарт для автомагистралей, в рамках испытания, проведенного Национальными автомобильными дорогами для изучения влияния ограничения скорости 60 миль в час на выбросы двуокиси азота.

Предполагалось, что эта схема продлится от 12 до 15 месяцев, но теперь она действует уже более двух лет, и National Highways не опубликовали никаких доказательств ее эффективности.

Кроме того, моделирование данных National Highways не учитывает загрязнение твердыми частицами при торможении, сообщает Telegraph, в то время как для электромобилей, которые не производят выбросов выхлопных газов, также действуют более низкие ограничения скорости. Национальные автомобильные дороги ранее оправдывали последний пункт, утверждая, что было бы опасно иметь разные ограничения скорости для разных типов транспортных средств, даже несмотря на то, что, например, большегрузные автомобили ограничены до 56 миль в час на любой дороге.

Сообщается, что текущие ограничения на 60 миль в час раздражают водителей, которые уже годами ездили на ограниченных скоростях из-за работ по модернизации интеллектуальных автомагистралей. Сэр Джон Хейс, бывший министр дорог, сказал The Telegraph: «Загрязнение воздуха вызывает реальную озабоченность, но связь между скоростью или движением транспорта и загрязнением сложна. Когда у вас перегруженный трафик, выбросы растут.

«Трудно оправдать аргумент о том, что разница между 60 милями в час и 70 милями в час значительна с точки зрения выбросов, но я был бы рад взглянуть на факты. Они должны либо представить факты, либо признать, что схема не была разработана для своей цели».

Активисты автомобильных групп, включая AA, Safe Speed ​​и Альянс британских водителей, поддержали эти опасения, предполагая, что ограничение 60 миль в час не обязательно должно действовать круглосуточно и без выходных, и что это может вызывать у водителей только разочарование. Иэн Стюарт, председатель комитета по транспорту, также пообещал обсудить этот вопрос с Национальными автомагистралями.

Представитель National Highways сообщил The Telegraph: «В рамках этого процесса мы предпринимаем ряд действий, таких как снижение скоростного режима на некоторых дорогах. Надежные выводы легли в основу нашего решения, и эти ограничения на 60 миль в час будут оставаться в силе до тех пор, пока качество воздуха не будет соответствовать установленным законом ограничениям, и будет продолжаться, когда мера будет снята.

«Учитывая сложность и объем необходимых данных, для завершения всех этапов процесса анализа требуется соответствующее время. Весной 2023 года National Highways планирует подготовить первоначальные отчеты о реальных ограничениях скорости 60 миль в час».

Теперь узнайте больше о загрязнении, которое производит ваш автомобиль…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago