Первое официальное изображение нового Range Rover Sport 2022 года

Land Rover подтвердил, что совершенно новый Range Rover Sport будет представлен 10 мая.

На этой неделе Land Rover дразнил моделью третьего поколения, демонстрируя ее на бездорожье. Вентиляционное отверстие за передним колесом и затемненная крыша — черты дизайна, перенесенные из текущей модели. Узкие фары и агрессивные боковые вентиляционные отверстия также должны вернуться в новый Range Rover Sport.

В целом мы ожидаем, что новый автомобиль не будет сильно отличаться от языка дизайна своего предшественника, как и прошлогодний полноразмерный Range Rover. Неудивительно, что Land Rover перестраховывается, учитывая, что Range Rover Sport продается лучше полноразмерной модели почти в 2:1.

Ранее мы уже видели новый Sport, чтобы рассказать о некоторых ключевых деталях дизайна. Передняя верхняя решетка радиатора и светодиодные фары Sport тоньше, чем у Range Rover, и больше похожи на Velar. Между тем нижняя решетка более угловатая и агрессивная, чем минималистичный дизайн Range Rover.

Задние фонари нового Range Rover были серьезным изменением по сравнению с предыдущей моделью: они были встроены в черную панель, которая становится непрозрачной, когда свет не горит. Хотя на этих шпионских снимках это неясно, мы могли видеть то же самое на новом Range Rover Sport, хотя и в более широкой компоновке. Прямоугольные сдвоенные выхлопные трубы также являются отличительной чертой и указывают на более спортивный характер этого автомобиля по сравнению с Range Rover.

Сбоку расположены дверные ручки, как и у остальных моделей Range Rover, и вентиляционные решетки в передних крыльях. Длина колесной базы также похожа на длину старой машины, чуть менее трех метров. Однако передний и задний свесы автомобиля значительно короче.

Обновления интерьера Land Rover будут обширными. Шпионские снимки, ранее отправленные в Auto Express читателем Питером Сиу, позволяют хорошо рассмотреть кабину нового Range Rover Sport и информационно-развлекательный экран. Автомобиль будет оснащен системой JLR Pivi Pro с 11,4-дюймовым сенсорным экраном, которая будет использоваться во всей линейке моделей группы на базе MLA следующего поколения.

Новый Range Rover Sport 2022 года: двигатели и трансмиссия

У покупателей по-прежнему будет выбор двигателей внутреннего сгорания для следующего Range Rover Sport, но большая новость заключается в том, что внедорожник также будет доступен с чисто электрической трансмиссией. Jaguar Land Rover ранее подтвердил, что будет сотрудничать с BMW в области электропривода для своих автомобилей следующего поколения.

Электрический Range Rover уже запланирован к запуску в Великобритании в 2024 году, и мы ожидаем, что полностью электрический Range Rover Sport будет следовать за ним, используя ту же технологию EV, что и грядущие седаны BMW i5 и i7.

Тем не менее, у автолюбителей все еще есть надежда, поскольку Land Rover продолжит производство Range Rover Sport SVR, о чем свидетельствуют агрессивно выглядящие прототипы в нашей галерее. Более того, мы также ожидаем, что эта модель будет использовать олдскульный подход к производительности, оснащенный тем же 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который используется в BMW X5 M Competition.

Такой же двигатель доступен в полноразмерном Range Rover мощностью 523 л.с. Тем не менее, учитывая характеристики Sport SVR, мы ожидаем, что он получит полные 616 л.с., на которые способен двигатель, что поставит его производительность на один уровень с самой быстрой версией X5.

А теперь прочитайте все последние новости о полностью электрическом полноразмерном Range Rover нового поколения…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago