Полиция представила фургон с мобильной камерой без опознавательных знаков

Полиция объявила о введении в эксплуатацию фургона с мобильными камерами контроля скорости без опознавательных знаков, что, по их утверждениям, является попыткой снизить количество смертей и травм на дорогах.

Полиция Нортгемптоншира объявила, что предприняла «необычный шаг» и представила первый фургон с камерами контроля скорости без опознавательных знаков, чтобы расправиться с водителями, которые незаконно пользуются дорогами. Это произошло после того, как в 2021 году на дорогах округа погибли 29 человек, а еще 280 получили серьезные травмы в результате столкновений. В 2022 году цифры, похоже, ухудшились: за 12 месяцев было зарегистрировано более 40 смертельных случаев на дорогах.

Силы заявили, что фургон без опознавательных знаков будет использоваться в различных местах в Нортгемптоншире, при этом приоритет отдается дорогам с высоким уровнем аварий или плохим вождением.

В прошлом году в округе было выявлено более 50 000 дорожных нарушений, связанных с одним из «роковых пятерых» — неосторожное вождение, превышение скорости, использование мобильного телефона за рулем, непристегнутый ремень безопасности и вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.. В частности, превышение скорости было одним из четырех основных факторов, способствующих дорожно-транспортным происшествиям в Нортгемптоншире.

Суперинтендант Джен Хелм, глава оперативного отдела полиции Нортгемптоншира и председатель окружного Альянса безопасных дорог, сказала: «Я знаю, что большинство считает, что безопасное возвращение домой важнее, чем превышение скорости на 10 миль в час или проверка мобильных телефонов во время вождения., но иногда люди теряют фокус.

«Однако есть те, кто предпочитает сознательно ездить или ездить безответственно или незаконно по нашим дорогам, когда они думают, что им это сойдет с рук. Это то, для чего предназначен фургон правоохранительных органов без опознавательных знаков».

Многие водители, превышающие скорость, либо посещают курсы повышения осведомленности о скорости, либо получают три штрафных балла в своих правах. В любом случае выписывается штраф в размере 100 фунтов стерлингов, который поступает в консолидированный фонд казначейства и используется правительством на общие расходы. Полиция Нортгемптоншира признала, что она взимает комиссию в размере 45 фунтов стерлингов с любых правонарушителей, прошедших курс повышения осведомленности, но эти деньги предназначены для расходов на безопасность дорожного движения.

Операционный менеджер Safer Roads Мэтт О’Коннелл (Matt O’Connell) сказал: «Мы знаем, что люди меняют свое поведение за рулем, когда видят полицейский автомобиль с опознавательными знаками, и в использовании транспортных средств без опознавательных знаков нет ничего нового. Однако мы впервые применяем такой подход, когда речь идет о правоприменении с мобильных устройств».

Он добавил: «Учитывая уровень правонарушений в округе, нам нужно сделать что-то другое, и использование транспортных средств без опознавательных знаков может заставить людей дважды подумать, прежде чем идти на ненужный риск в Нортгемптоншире».

Следует ли использовать фургоны с мобильными камерами контроля скорости без маркировки на дорогах Великобритании?Высказывайтесь в комментариях…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago