Categories: Новости

Полноразмерные автомобили с дистанционным управлением появятся на дорогах Великобритании в 2022 году

Автомобили с дистанционным управлением появятся на дорогах Милтон-Кинса в 2022 году, поскольку британский технологический стартап Imperium Drive запускает публичные испытания сервиса Fetch для вызова пассажиров на основе приложения.

Пользователи приложения смогут вызвать автомобиль, который затем будет доставлен водителем, управляющим транспортным средством удаленно с помощью рулевого колеса и мониторов.

Беспроводное соединение с автомобилем через сеть мобильной связи 5G позволяет управлять им из удаленного офиса, и Imperium Drive заявляет, что существует достаточное количество отказоустойчивых устройств, чтобы автомобили, участвующие в публичных испытаниях, не нуждались в резервном водителе на борту во времядистанционное управление поставками.

По заявлению компании, приложение Fetch станет первым приложением для дистанционного вождения в Великобритании. Предполагается, что эта услуга станет первым шагом на пути к полностью автономным поставкам через пять лет.

В отличие от других сервисов по вызову такси, Fetch заявляет, что его сервис будет полагаться на пользователя приложения, управляющего транспортным средством для своего путешествия. В результате он утверждает, что комиссия для пользователя будет меньше половины стоимости таких услуг, как Uber или Bolt.

«Для операторов автопарков в секторе каршеринга и краткосрочной аренды технология удаленного вождения может значительно увеличить выручку с каждого автомобиля», — заявляет компания. «Они могут быстрее перемещать автомобили в периоды высокого спроса, например, в час пик, что является ключом к максимальному коэффициенту использования. Они также могут расширить сферу своей деятельности, чтобы обеспечить междугородние поездки, одновременно сократив расходы на управление автопарком, связанные с перемещением автомобилей по окончании срока аренды ».

Используя подключение 5G, система Fetch позволяет удаленным водителям при необходимости переключаться между разными автомобилями. Парк транспортных средств в настоящее время проходит испытания на частных дорогах, проект поддержан Советом Милтон-Кейнса и финансируется правительственной инициативой 5G Create.

Вы бы чувствовали себя комфортно, путешествуя по дорогам с дистанционно управляемыми транспортными средствами?Дайте нам знать об этом в комментариях…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago