Полностью электрические модели Volkswagen R Performance появятся к 2030 году

Стремление Volkswagen к полностью электрическому будущему уже идет со своими массовыми автомобилями, но теперь фирма обнародовала планы по ряду высокопроизводительных электромобилей, которые носят прозвище R. Как и в случае с нынешними Golf R, T-Roc R и Arteon R, будущее суббренда Volkswagen связано с более четкими и мощными вариантами основных моделей фирмы.

Volkswagen уже представил более быстрые версии GTX для ID.4 и ID.5, но, поскольку они несут тот же дух, что и модели GTI с бензиновым двигателем, есть место для версий R, которые превосходят их. Как и нынешняя линейка R, эти самые хардкорные модели будут разрабатываться на трассе, и Volkswagen будет опираться на свой рекордный гоночный автомобиль ID. R для подъема на гору для разработки новых автомобилей.

К 2030 году модельный ряд R будет полностью электрическим, что потенциально может включать версию ID.3 под маркой R. На прошлогоднем автосалоне в Мюнхене бывший генеральный директор бренда Volkswagen Ральф Брандштеттер подтвердил Auto Express, что ID.3 GTX находится в стадии разработки, но может появиться еще более горячая версия в качестве полностью электрического эквивалента нынешнего Golf R.

Платформа MEB, которая лежит в основе линейки электромобилей Volkswagen, в настоящее время предлагает до 295 л.с. в ID.4 и ID.5 GTX, но модели R, вероятно, будут использовать обновленную батарею, двигатель и управляющую электронику, чтобы увеличить мощность намного выше 300 л.с.

Volkswagen будет использовать инженерные знания проекта ID. R, чтобы облегчить это, и новые предложения будут в значительной степени оцифрованы. Например, некоторые из них обеспечат игровой процесс «виртуальной реальности», а электрические модели R будут представлены в будущих гоночных играх.

Говоря о полностью электрическом будущем своих моделей под маркой R, глава Volkswagen R Райнхольд Ивенц сказал: «Чтобы стать полностью электрическим брендом к концу десятилетия, мы уже сегодня предпринимаем необходимые шаги для предстоящей трансформации. Всемирно успешные продукты Volkswagen R являются частью этого захватывающего процесса изменений и в будущем будут способствовать устойчивой электрической мобильности».

Теперь ознакомьтесь с нашим списком лучших электромобилей, которые вы можете купить прямо сейчас…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago