Полностью электрический концепт Alpine A110 E-ternite указывает на будущее бренда в Париже

Alpine — это компания с полностью электрическим будущим, и перед выпуском новой линейки моделей производительный бренд, принадлежащий Renault, представил концепцию электромобиля на основе своего существующего спортивного автомобиля A110.

Представленный публично на Парижском автосалоне 2022 года концепт A110 E-ternité призван отпраздновать 60-летие Alpine и продемонстрировать исследовательскую работу, которую инженеры компании проводят в области электроэнергетики. В трансмиссии используются те же аккумуляторные модули, что и в недавно выпущенном Renault Megane E-Tech, но их пришлось переставить, чтобы втиснуть в существующее шасси A110.

Аккумуляторная батарея имеет общий вес 392 кг, но Alpine заявляет, что умные методы изготовления в других местах уменьшили прибавку в весе по сравнению с A110 с двигателем внутреннего сгорания всего до 258 кг. Емкость аккумулятора 60 кВтч позволяет E-ternité проезжать до 261 мили без подзарядки.

В автомобиле используется «стандартный электронный двигатель» Renault Group, приводящий в движение задние колеса. Он развивает мощность 239 л. Это помогает автомобилю обеспечивать фирменное резкое ускорение со временем 0-62 миль в час за 4,5 секунды, но сохраняет относительно высокую максимальную скорость для EV 155 миль в час.

Наиболее очевидным физическим отличием по сравнению с существующим бензиновым A110 является открытая крыша. Инженеры использовали собственную технологию для изготовления каркасов крыши из углеродного волокна, отвечая на то, что Alpine называет «требованиями к кабриолету A110». Внутри есть новая информационно-развлекательная система, которая использует собственный Android-планшет водителя, чтобы помочь централизованно хранить свои приложения и профили. Система также управляет модернизированной стереосистемой с восемью динамиками.

На самом деле Alpine построила два экземпляра A110 E-Ternité — один является технической моделью, другой предназначен для демонстрации новых разработок в таких материалах, как лен, — но компания не объявила о производственных планах. Тем не менее, вполне возможно, что полностью электрический A110 может быть предложен в качестве модели «моста» между нынешним автомобилем, дебютировавшим еще в 2017 году, и полностью электрическим спортивным автомобилем Alpine, который разрабатывается совместно с Lotus. Ожидается, что последний появится не раньше 2025 года, что может дать время для очень ограниченного производства электрических A110 на предприятии Alpine в Дьеппе. Учитывая задействованные технологии и количество, они будут стоить значительно выше, чем вариант с двигателем внутреннего сгорания.

Нажмите здесь, чтобы увидеть список лучших электромобилей, которые продаются прямо сейчас…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago