Представлен новый эскиз Volkswagen ID.1 2025 года выпуска

Планы по выпуску полностью электрического супермини ID.1 были перенесены на 2025 год, но этот новый набросок дизайна показывает, как будет выглядеть конкурент Volkswagen Vauxhall e-Corsa и Peugeot e-208, когда он наконец появится.

Этот новый набросок — наш лучший взгляд на новую полностью электрическую модель ID, и мы видим, что она намного больше соответствует дизайну ID.3. Дизайн фар, переходящий в центральный значок VW, очень похож, как и общая округлая форма. Колеса также напоминают 19-дюймовые колеса Andoya топовой модели ID.3. Дизайн сильно отличается от более крупного концепта ID. Life Volkswagen, на котором мы ездили в прошлом году, который изначально должен был стать источником вдохновения для дизайна этого ID.1.

Босс легковых автомобилей VW Ральф Брандштеттер сказал о планах ID.1, что «электромобиль под ID.3 — с ценой начального уровня, начинающейся с 20 000 евро (17 300 фунтов стерлингов) — будет увеличен на два года до 2025 года». Сможет ли VW соответствовать этой цене к 2025 году из-за продолжающихся трудностей с поиском автомобильных автомобильных компонентов, еще неизвестно.

ID.1 позиционируется как полностью электрическая альтернатива Polo и будет располагаться под ID.3 на новой платформе меньшего размера. Однако планы по его запуску были отложены, поскольку теперь VW сосредоточил свои усилия на новом микроавтобусе ID. Buzz.

Ожидается, что хэтчбек сыграет ключевую роль в последнем прогнозе VW, согласно которому к 2030 году электромобили будут составлять 70 процентов его европейских продаж, учитывая сохраняющуюся популярность B-сегмента в Европе.

VW недавно объявил, что его новый завод по производству аккумуляторов в Сагунто, Испания, начнет строительство в начале 2023 года. Завод может стать центром производства аккумуляторов для своего модельного ряда ID наряду с электромобилями из других частей семейства VW Group.

Как только ID.1 появится на рынке, к нему присоединится новый кроссовер B-сегмента, основанный на тех же основах, потенциально называемый ID.2. Тем не менее, существование этого кроссовера полностью зависит от того, сможет ли Volkswagen достичь своих целей с затратами на разработку ID.1.

Новый Volkswagen ID.1: платформа и силовой агрегат

Официальных подробностей об электрическом хэтчбеке Volkswagen размером с Polo все еще мало, но руководители сделали несколько намеков на то, что может быть в будущем.

В 2019 году компания Volkswagen поручила SEAT возглавить разработку двух автомобилей MEB начального уровня. Бывший руководитель технического отдела Аксель Андорф (который сейчас отвечает за линейку продуктов Skoda MEB) сказал Auto Express, что для проекта имеет смысл обеспечить такие же преимущества упаковки, как ID.3, потенциально производя небольшие электрические супермини с таким же пространством. внутри как гольф.

Андорф сказал Auto Express: «Если вы устанавливаете совершенно новую платформу, почему бы вам не использовать преимущества этой платформы?»Однако он добавил, что проекту потребуется значительная экономия по сравнению с платформой MEB, чтобы сделать готовые автомобили финансово жизнеспособными.

«Никто не может сделать это самостоятельно», — сказал он. «Мы полагаемся на опыт, который команда уже получила от MEB. Но мы также знаем, что даже небольшого улучшения MEB по стоимости и т. д. будет недостаточно для того, что нам нужно для небольшого электромобиля на аккумуляторной батарее».

С тех пор Volkswagen взял на себя ответственность за разработку автомобилей начального уровня MEB от SEAT.

Точно так же бывший руководитель отдела технического развития VW Group д-р Фрэнк Уэлш (сейчас глава отдела управления качеством и стратегии группы) ранее рассказал Auto Express, что затраты будут играть ключевую роль при разработке небольших автомобилей на платформе MEB.

Он сказал: «Каждые два или три года мы видим улучшения в аккумуляторных технологиях и электрохимии. Если говорить о [меньшем] входе в MEB, я не думаю, что это произойдет раньше 2023 года – и к тому времени будут хоть какие-то улучшения.

«Но если вы выберете меньшую концепцию, где им не нужен запас хода в 500 км или где они никогда не могут позволить себе, например, емкость батареи 80 кВтч, это может быть возможно, особенно если вы помните, что это должноулучшаться в течение следующих трех лет.

«Мы довольны технологией, которая у нас есть для первой волны ID.– и теперь мы снова смотрим на то, как мы могли бы снизить затраты. Бесполезно переходить от размера Golf к размеру Polo, а затем говорить: «Мы сэкономили 50 евро на голом шасси». Мы должны просмотреть все. Можем ли мы предложить его с двигателем меньшего размера?Это машина меньшего размера, и вы можете получить Polo с двигателями меньшей мощности, чем у Golf».

Однако, несмотря на то, что основное внимание уделялось батареям меньшей мощности и менее мощным двигателям, Уэлш не исключил возможности предложить версию ID.1 с большей дальностью полета. Он сказал: «Поскольку это часть MEB, мы все еще можем иметь большую емкость [аккумулятора].

«Нам не нужно было бы останавливаться, например, на 40 кВтч — если у меня есть пространство между осями, я могу его использовать. Таким образом, даже с меньшей колесной базой я могу представить себе мощность, скажем, 60 кВт⋅ч, потому что мы знаем из Polo, что некоторые покупатели автомобилей такого размера также хотят совершать более дальние поездки».

А теперь прочитайте наш обзор полностью электрического хэтчбека Volkswagen ID.3 здесь…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago