Представлен новый фейслифтинг Skoda Karoq 2022 года с измененным стилем

Вслед за обновленным семиместным внедорожником Kodiaq Skoda обновила свой самый продаваемый семейный кроссовер Karoq на 2022 год, добавив незначительные обновления стиля, улучшения системы помощи водителю и информационно-развлекательной технологии, более экологичные материалы внутри и лучшую аэродинамику для повышения эффективности по сравнению с пересмотренным вариантом. модельный ряд двигателей.

Обновленный Skoda Karoq поможет сохранить популярный внедорожник бренда конкурентоспособным в классе, заполненном такими соперниками, как Hyundai Tucson, новый Nissan Qashqai, Peugeot 3008, а вскоре и совершенно новый Kia Sportage.

В результате Skoda обновила дизайн модели. Решетка теперь имеет шестиугольную форму и шире, чем раньше, в то время как фары (теперь доступны с дополнительной технологией матричных светодиодов) и задние фонари стали тоньше, что, по словам Skoda, придает более четкий вид. Колеса, доступные в размерах от 17 до 19 дюймов, теперь также оснащены пластиковыми аэродинамическими накладками.

Новый передний бампер с воздушными завесами еще больше снижает сопротивление, а сзади к нему добавлен рестайлинговый фартук. Над ним находится спойлер большего размера, который завершает тонкие изменения внешнего стиля. Однако эти изменения заметно повлияли на аэродинамическую эффективность нового Karoq, снизив коэффициент лобового сопротивления на девять процентов по сравнению с его предшественником.

Внутри обновленный внедорожник Skoda будет предлагаться с пакетом Eco, в котором чехлы на сиденья изготовлены из переработанных веганских материалов. Доступно новое светодиодное окружающее освещение с полосами на дверях и Dash, которые, по словам Skoda, «создают новые визуальные эффекты».

В зависимости от отделки Karoq оснащен новыми сиденьями, которые, по утверждению Skoda, предлагают больше комфорта. Это впервые включает в себя электрическое пассажирское сиденье с функцией памяти, в то время как электрическая поясничная опора и система VarioFlex, которая позволяет разделить скамейку заднего сиденья в соотношении 40:20:40, будут вариантами.

Практичность не изменилась по сравнению с предшественником: новый Karoq предлагает 521 литр багажного отделения. При опциональной компоновке VarioFlex этот показатель возрастает до 588 литров, а при сложенных задних сиденьях — 1605 литров, а при их снятии — 1810 литров.

Skoda также дала Karoq технический импульс, теперь доступны два цифровых дисплея Dash. Восьмидюймовый блок является стандартным, а 10,25-дюймовый блок доступен в качестве опции или в более высоких уровнях отделки салона.

Информационно-развлекательные устройства с сенсорным экраном знакомы, в качестве базовой системы используется восьмидюймовый блок Амундсена. Есть 9,2-дюймовая установка Columbus с максимальным радиусом действия, в то время как все системы имеют возможность обновления карты по воздуху для спутниковой навигации. Apple CarPlay и Android Auto также входят в стандартную комплектацию, а беспроводная зарядка телефона доступна в качестве опции.

Линейка двигателей Karoq состоит из пяти блоков под маркой Evo, которые обеспечивают еще большую эффективность и более низкие выбросы CO2 по сравнению с предыдущим автомобилем. Диапазон начинается с 1,0-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя TSI начального уровня с турбонаддувом. Он обеспечивает 108 л.с. и 200 Нм крутящего момента и сочетается исключительно с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, которая приводит в движение только передние колеса.

Четырехцилиндровый двигатель Skoda 1.5 TSI с турбонаддувом оснащен технологией активного циклического двигателя, которая может разрезать два цилиндра при малых нагрузках для повышения эффективности. Этот агрегат предлагает 148 л.с. и 250 Нм крутящего момента и доступен с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач в стандартной комплектации или семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением в качестве опции.

Бензиновый 2.0 TSI высшего класса оснащен этой коробкой передач в стандартной комплектации, передавая 187 л.с. и 320 Нм крутящего момента на все четыре колеса.

На выбор предлагается два турбодизеля 2.0 TDI, оба с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или семиступенчатой ​​коробкой передач DSG. Модель с более высокой мощностью 148 л.с. также может похвастаться полным приводом, если вы выбираете коробку передач DSG, в то время как модель с меньшей мощностью обеспечивает 114 л.с. и до 300 Нм крутящего момента в ручном режиме. Модели DSG могут похвастаться только 250 Нм. Точная информация об эффективности еще не подтверждена.

Безопасность была повышена, теперь доступно до девяти подушек безопасности. Стандартный комплект безопасности включает автономное экстренное торможение с обнаружением пешеходов и предупреждением о столкновении, а покупатели также смогут выбрать два разных пакета Travel Assist.

Оба включают интеллектуальный круиз-контроль, а нижний пакет включает распознавание дорожных знаков, адаптивный ассистент движения по полосе и ассистент движения в пробках. Пакет с более высокими характеристиками предлагает помощь при парковке и боковую помощь с предупреждением о движении сзади.

С момента запуска будут предлагаться три уровня отделки салона, начиная с SE Drive. Над ним будет сидеть SE L, в то время как более агрессивная отделка SportLine увенчает линейку и является единственной спецификацией, доступной с трансмиссией 2.0 TSI 190 DSG — хотя все опции двигателя для 1.0 TSI доступны и в отделке SportLine.

Внутри есть больше глянцево-черных деталей внешнего стиля, 18-дюймовые легкосплавные диски и спортивные сиденья, а также дополнительный черный декор и отделка из углеродного волокна на дверях и Dash. Фары с полностью светодиодной матрицей входят в стандартную комплектацию.

Цены на новый Karoq еще не объявлены, но мы ожидаем небольшого повышения по сравнению с прейскурантной ценой предыдущей модели 1.0 TSI SE Drive в размере 24 520 фунтов стерлингов после начала продаж в 2022 году.

Что может превзойти обновленный Skoda Karoq?Это лучшие кроссоверы, которые продаются прямо сейчас …

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago