Представлен новый Mercedes CLA 2023 года с обновленными технологиями и внешним дизайном.

В прошлом году мы видели, как Mercedes A-Class подвергся фейслифтингу, и теперь настала очередь компактного четырехдверного купе Mercedes — CLA. Изменения распространяются не только на изменения дизайна, но и на внешний вид, включая новые уровни оснащения, усовершенствованные технологии и новые предложения силовых агрегатов.

CLA останется конкурентом BMW 2 серии Gran Coupe, но Mercedes предлагает более практичную версию своего автомобиля в кузове универсал в форме CLA Shooting Brake, которая в 2023 году подвергнется такому же фейслифтингу. Версии производительности, настроенные AMG — CLA 45 и CLA 35 также получили обновление.

С точки зрения внешнего дизайна, это довольно сдержанное обновление для CLA и модели Shooting Brake. Обновленный CLA сохраняет стройный профиль уходящего автомобиля с дугообразной линией крыши, жилистыми выпуклостями на капоте и единственной складкой по бокам. Передний бампер и решетка радиатора новой формы, а также изменен задний диффузор. Mercedes также предоставил CLA «модернизированную графику» в составе группы светодиодных фар, а также новую подпись для задних фонарей.17-дюймовые колеса входят в стандартную комплектацию, но вы можете заказать диски до 19 дюймов.

CLA выигрывает от изменений интерьера, аналогичных тем, которые получил хэтчбек A-Class в 2022 году. Семидюймовый и 10,25-дюймовый экраны являются стандартными, однако в качестве опции вы можете выбрать два 10,25-дюймовых экрана. Информационно-развлекательная система оснащена программным обеспечением MBUX последнего поколения с новыми стилями отображения «Классический», «Спортивный» и «Сдержанный», каждый из которых предлагает разное количество и типы информации о водителе. Все USB-порты теперь подсвечиваются, но если вам не нравится подключение к сети, Mercedes разрешил беспроводную зарядку смартфона на некоторых моделях, наряду с Apple CarPlay и Android Auto.

Внутри не так много изменений в дизайне, хотя рулевое колесо Mercedes-AMG Performance теперь является стандартным — с двойными спицами и дополнительными кнопками. В спецификации AMG Line есть спортивные сиденья, изготовленные из фирменных переработанных материалов Artico. Модели AMG получают сиденья Performance с дополнительной поддержкой и уникальным выбором цветов.

Двигатели Mercedes CLA и производительность

Хотя Mercedes не раскрыл цены, он предоставил нам информацию о трансмиссии обновленного CLA. Каждая бензиновая версия CLA обладает мощностью мягкого гибрида с 48-вольтовым двигателем, который при запуске добавляет дополнительные 13 л.с. Mercedes утверждает, что поколение стартера с ременным приводом «заметно улучшает комфорт и опыт клиентов. Например, он обеспечивает запуск двигателя с низким уровнем вибрации и шума, а также движение накатом при выключенном двигателе внутреннего сгорания». Семиступенчатая и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением входят в стандартную комплектацию.

Модельный ряд открывается моделью CLA 180, которая предлагает 134 л. Ускорение составляет 9,4 секунды для 0-62 миль в час (на 0,2 медленнее, чем у люка), а максимальная скорость составляет 134 миль в час. Далее идет CLA 200, который использует тот же двигатель, что и CLA 180, но настроенный на 161 л.с. и 270 Нм крутящего момента.0-62 миль в час разбирается за 8,4 секунды, а максимальная скорость составляет 142 мили в час.

CLA 220 оснащен полноприводной трансмиссией 4MATIC с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 188 л.с. и крутящим моментом 300 Нм. Этого достаточно для разгона до 100 км/ч за 7,3 секунды и максимальной скорости 147 миль/ч. CLA 250 мощностью 221 л.с. разгоняется до сотни за 6,4 секунды и достигает максимальной скорости 155 миль в час.

Дизель по-прежнему доступен покупателям CLA: CLA 180 d мощностью 114 л.с. и CLA 200 d мощностью 148 л.с., а также 220 d мощностью 188 л.с. В каждом дизельном варианте используется один и тот же 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, только настроенный на разную выходную мощность. Для Shooting Brake доступны все силовые агрегаты купе CLA, кроме бензинового 220 4MATIC.

Гибридная мощность подключаемого модуля была улучшена благодаря обновленному CLA. Mercedes утверждает, что батарея обеспечивает более высокое содержание энергии, достигая максимального запаса хода в 51 милю только на электричестве — улучшение на восемь миль. Выходная мощность электродвигателя была увеличена на 7 л.с. до 107 л.с., но общая мощность модели CLA 250 e осталась прежней — 215 л.с.

Скорость зарядки для CLA PHEV увеличилась: предел зарядки 7,4 кВт был увеличен до 11 кВт. Это означает, что для зарядки аккумулятора от 10 до 80 процентов требуется около 25 минут вместо одного часа и 45 минут.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с подробным обзором Mercedes CLA текущего поколения…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago