Презентация новой BMW 5 серии намечена на 2023 год.

Мы заметили новый BMW 5 Series на тестах в седане, универсале и даже в горячей форме M5, и, похоже, полное раскрытие состоится позже в этом году. Благодаря выборке шпионских прототипов у нас уже есть хорошее представление о том, как новый автомобиль будет выглядеть снаружи, в то время как интерьер должен позаимствовать множество технологий из последних моделей фирмы.

Текущее поколение G30 5-й серии было выпущено в 2017 году и было обновлено в 2020 году, поэтому замена, безусловно, не за горами. Хотя мы ожидаем анонса в этом году, продажи в Великобритании, вероятно, не состоятся до начала 2024 года.

Новая 5-я серия продолжит многолетнюю битву с Mercedes E-Class, который также должен быть заменен в 2023 году, и Audi A6, который скоро подвергнется фейслифтингу. Предстоящий автомобиль седьмого поколения под кодовым названием G60 станет одной из последних новых моделей BMW до того, как его автомобили поколения Neue Klasse начнут поступать в середине десятилетия, вероятно, во главе с полностью электрическими заменами для 3-й серии и внедорожника X5..

В рамках стратегии BMW «Сила выбора» новая 5-я серия будет предлагать несколько вариантов трансмиссии, в том числе вариант полностью электрической версии, которая получит имя i5. Также будет представлен новый флагман M5, и он впервые будет электрифицирован. Тем не менее, основная линейка бензиновых и дизельных моделей по-прежнему будет пользоваться наибольшим спросом, составляя большую часть ассортимента.

В отличие от поляризационной решетки, которую можно найти в последних моделях 7-й серии и XM, 5-я серия будет по-прежнему предлагать меньший дизайн. Новая 5-я серия также будет предлагать единую группу фар, а не разделенную, как в 7-й серии и X7. Последние шпионы показывают серийный блок фар со светодиодной подписью, состоящей из двух огней. Ниже мы видим боковые воздухозаборники и широкую нижнюю решетку радиатора.

Сзади мы можем видеть горизонтальную группу задних фонарей, которая тоньше, чем у уходящего автомобиля. Задние фонари также накладываются на крышку багажника. Задний бампер сглажен, но ожидается появление искусственного диффузора с выхлопными патрубками по бокам.

Наши эксклюзивные изображения показывают, как более крупные фары и более традиционные фирменные решетки радиатора по сравнению с 7-й серией венчают более спортивный вид передней части. В конце концов, 5-я серия — это седан представительского класса, который десятилетиями устанавливал эталон динамики вождения в своем классе — внешний вид, основанный на 7-й серии, вряд ли понравится обычным покупателям автомобиля.

Чтобы создать больше места внутри, новая 5-я серия немного вырастет по сравнению со своим предшественником поколения G30, но ее баланс пропорций останется прежним. Эта визуальная трансформация представлена ​​на наших эксклюзивных изображениях. Версия Touring с кузовом универсал также была замечена в полностью электрической версии i5, которая добавит дополнительную порцию багажного отделения. Как и в текущих моделях 530e и 545e, мы ожидаем, что подключаемые гибридные версии потеряют немного внутреннего пространства для размещения дополнительного аккумуляторного отсека в задней части.

Внутри, весьма вероятно, что дизайн салона новой 5-й серии будет вдохновлен последними моделями линейки компании, с явным преимуществом, когда дело доходит до предлагаемых технологий.

Как и недавно обновленная 3-я серия, 5-я серия 2023 года будет иметь архитектуру салона нового поколения, которая, вероятно, будет вдохновлена ​​новой 7-й серией и полностью электрическим внедорожником iX. Пара плавно изогнутых экранов плавно переходят друг в друга, охватывая область перед водителем и центр Dashboard. И вполне вероятно, что распределительное устройство и органы управления нового автомобиля понравятся новичкам и приверженцам традиций BMW, сочетая фирменный поворотный переключатель iDrive с новой сенсорной панелью взаимодействия BMW, представленной на последнем флагмане 7-й серии.

В конечном счете, появление полностью электрической модели i5 попадет в заголовки газет при запуске;точно так же, как бренд выдвинул i7 на передний план, когда представил новую 7-ю серию в 2022 году, конкурент фирмы Mercedes EQE станет большой приманкой.

Учитывая, что эта серия 5 следующего поколения, вероятно, станет последней проданной моделью с двигателем внутреннего сгорания, в будущем ей придется столкнуться с более строгим законодательством по выбросам, поэтому для новой версии был намечен значительный прирост эффективности. Модельный ряд будет опираться на четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели с турбонаддувом, использующие 48-вольтовую технологию мягкого гибрида.

Подключаемые гибридные трансмиссии постепенно захватили большую часть линейки 5-й серии бренда в Великобритании, и расширение этой технологии впервые будет включать в себя подключаемую модель M Performance, которая, вероятно, будет называться M560e xDrive и переносить технологии. от бензиново-электрической модели M760e. Эта установка PHEV с шестью цилиндрами — мощность до 563 л.

Теперь ознакомьтесь с нашим списком лучших автомобилей представительского класса…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago