Categories: NewsНовости

Призыв DVSA: не буксировать без обучения

Водители, планирующие буксировать караваны или большие прицепы весом до 3500 кг, или сотрудники компаний, которым требуется буксировка по работе, теперь могут пройти обучение по схеме аккредитации, утвержденной правительством.

Решение министра транспорта Гранта Шаппса в конце прошлого года отменить обязательные испытания на буксировку прицепа вынудило Управление по стандартам для водителей и транспортных средств (DVSA) разработать новую схему аккредитации, которая была запущена 18 мая.

Переход к испытаниям на падение для водителей, желающих буксировать прицепы до 3500 кг, противоречил советам DVSA, автомобильных организаций и органов безопасности, но был предпринят для того, чтобы высвободить мощности для дополнительных экзаменов по вождению большегрузных автомобилей. Поскольку закон изменился, любой человек с полными водительскими правами имеет законное право буксировать прицеп до 3500 кг, независимо от того, обучен он или нет. Это означает, что любой водитель может буксировать большой караван, конный прицеп или прицеп для работы.

Однако одним из незапланированных последствий отмены теста на буксировку стало то, что работодатели, сотрудники которых должны буксировать прицепы для работы, лишились возможности выполнять обязательства по охране труда и окружающей среды, чтобы показать, что их водители должным образом обучены. Поскольку DVSA больше не имеет возможности самостоятельно «сдавать» или «не сдавать» кандидатов, вместо этого она запустила добровольную схему с использованием аккредитованных инструкторов.

DVSA сама не занимается аккредитацией тренеров, а передала ответственность трем организациям;Национальный реестр инструкторов LGV, схема безопасной буксировки и навыки логистики. Каждый из них имеет право аккредитовать отдельных инструкторов, каждый из которых должен следовать новой программе обучения вождению автомобиля и прицепа, разработанной DVSA совместно с отраслевыми экспертами.

Любой, кто хочет или должен получить разрешение на буксировку прицепа, должен обратиться в одну из названных организаций или к аккредитованному инструктору. Однако существует множество других учебных организаций, включая, например, клубы автодомов, которые предлагают курсы обучения буксировке вне схемы аккредитации.

Главный экзаменатор по вождению DVSA Марк Уинн прокомментировал: «Мы рекомендуем всем, кто планирует что-то буксировать, будь то караван в отпуске или прицеп на вершине, пройти обучение у аккредитованного поставщика. Они смогут убедиться, что у вас есть навыки и знания, чтобы обеспечить безопасность всех на британских дорогах».

Планируете буксировать?Ознакомьтесь с нашим руководством…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago