Прототип Honda Civic Type R 2022 года установил рекорд круга FWD Suzuka

В то время как новый Honda Civic Type R проходит последние этапы разработки, хот-хэтч установил рекорд переднеприводного автомобиля в Сузуке, где проходит Гран-при Японии.

Предсерийный прототип превзошел предыдущего рекордсмена — Civic Type R Limited Edition поколения FK8 — почти на девять десятых секунды. Он прошел знаменитую восьмерку Сузуки протяженностью 3,6 мили за 2 минуты 23,120 секунды.

Для стандартного Type R, который убедительно превзошел ориентированную на треки версию Limited Edition, которая показала свое время прохождения круга благодаря шинам Michelin Pilot Sport Cup 2, легким кованым колесам и урезанному кузову, это предвещает хорошие характеристики автомобиля.

Однако мы не знаем, какая резина была на этом прототипе — стоит отметить, что когда Honda установила рекорд Нюрбургринга с передним приводом на FK8 Type R, она сделала это с установленными на заводе шинами Continental Sport Contact 6, замененными наКубок 2с.

Мы спросили Honda UK, может ли она подтвердить, как машина 2022 года была сконфигурирована для гонки Suzuka, и ждем ответа, но какой бы ни была обувь, время круга следует считать впечатляющим.

Последний хот-хэтч Civic Type R основан на хэтчбеке Mk11 Civic, представленном еще в июне. Он имеет тот же пятидверный кузов в стиле фастбэк, что и его предшественник, хотя дизайнеры Honda решили немного смягчить стиль предыдущего автомобиля.

Тем не менее, агрессивный аэродинамический обвес все еще присутствует. Спереди у горячего хэтчбека такие же тонкие светодиодные фары, как и у стандартного Civic, но по бокам они имеют более спортивную сетчатую решетку радиатора.

Передний бампер более агрессивен, чем у стандартного автомобиля, с огромным воздухозаборником, который доходит до нижнего сплиттера. Под фарами также есть новая пара воздухозаборников. Однако тот факт, что они покрыты камуфляжной пленкой, предполагает, что они предназначены исключительно для эстетики, а не для функциональности.

Новый Type R будет иметь гораздо более широкую колею, чем стандартный Civic, с более широкими колесными арками, закрывающими большие легкосплавные диски. Боковые юбки также стали глубже и оснащены новым аэродинамическим стабилизатором перед задними колесами для очистки воздуха, стекающего по бокам автомобиля. Колеса изготовлены специально для Type R и обуты в комплект шин Michelin Pilot Sport 4S.

В задней части нового хот-хэтча Honda сохранена световая полоса во всю ширину стандартного Civic, но задний бампер был переработан с парой вентиляционных отверстий и глубоким диффузором. Здесь находится тройная выхлопная труба, в которой, в отличие от нынешнего Type R, самый большой выпускной патрубок находится в центре. Система предназначена для обеспечения более агрессивного звучания при резком ускорении и минимизации гула при движении по автомагистрали.

Внутри Type R будет отражать дизайн стандартного автомобиля с новой девятидюймовой информационно-развлекательной системой, установленной на Dashboard, и новой цифровой приборной панелью перед водителем. Также весьма вероятно, что Type R будет оснащен новой парой спортивных сидений, обновленным спортивным рулевым колесом и алюминиевыми педалями, а также фирменной алюминиевой ручкой переключения передач Type R.

PARTNERSHIP

Нужно продать свой автомобиль?

Find your best offer from over 4,000 dealers and sell for up to £1,000 more. It’s that easy.SELL YOUR CARRated ‘Excellent’Trustpilot

Тем не менее, самой интересной особенностью нового автомобиля будет его трансмиссия, поскольку, в то время как остальная часть модельного ряда Honda неуклонно движется к электрификации, следующий Type R этого не сделает. Недавно бренд разъяснил свою стратегию электромобилей, заявив, что к 2022 году он намерен электрифицировать только свою «основную» европейскую линейку, что должно порадовать энтузиастов.

На вопрос, включает ли это Type R, Том Гарденер, старший вице-президент Honda Europe, сказал нам: «У нас есть основные столпы, которые будут электрифицированы. Ясно, что у нас есть очень известный продукт, такой как производная от Civic, о котором, я думаю, вы говорите в Type R, но никаких решений по этому поводу еще не принято.

«Мы очень хорошо осведомлены о том, что клиенты высоко ценят текущую модель, и нам придется тщательно рассмотреть вопрос о наилучшем прогрессе».

Основываясь на заявлении Гарденера, мы ожидаем, что новый Type R будет использовать обновленную версию 2,0-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом существующего автомобиля. Пока неизвестно, увеличится ли мощность по сравнению с 316 л.с., произведенными его предшественником, хотя весьма вероятно, что это поможет сохранить Type R конкурентоспособным с новым Volkswagen Golf R и другими более крупными горячими хэтчбеками. Почти наверняка Type R сохранит шестиступенчатую механическую коробку передач и передний привод.

Производство Civic Type R также переместится из Суиндона, где производился его предшественник, на одно из предприятий Honda в Японии.

Хронология Honda Civic Type R

1996 (ЕК9)

Самый первый Civic со значком Type R был построен в Японии как трехдверный хэтчбек. Он имел 1,6-литровый двигатель VTEC мощностью 181 л.с.

2001 (EP3)

Type R поколения EP3 был первым, который производился на заводе Honda в Суиндоне и продавался за границу. Он был оснащен 2,0-литровым двигателем VTEC мощностью 197 л.с.

2006 (ФН2)

Были запущены две версии Type R третьего поколения: четырехдверный седан для Японии и трехдверный хэтчбек для Европы, обе с тем же двигателем, что и EP3.

2012 (ФК2)

Хонда перешла на пятидверный кузов хэтчбек для этого поколения. Type R также впервые получил турбодвигатель с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 306 л.с.

2016 (ФК8)

Текущий Type R будет последним, произведенным в Суиндоне. Это самая мощная версия с мощностью 316 л.с., и она первой экспортировалась в Северную Америку.

Что вы думаете о нашем эксклюзивном изображении Honda Civic Type R?Дайте нам знать в разделе комментариев…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago