Categories: RivianНовости

Rivian предложила британскому правительству стимулы для строительства завода в Великобритании

По данным The Financial Times, американскому производителю грузовиков и внедорожников Rivian правительство Великобритании предложило стимулы для строительства завода по производству автомобилей стоимостью 1 млрд фунтов стерлингов в Сомерсете.

Среди преимуществ — новый съезд с автомагистрали M5 для легкого доступа к заводу, повторный ввод в эксплуатацию железнодорожной ветки в этом районе и многочисленные учебные заведения. Площадка в 635 акров может быть использована для производства аккумуляторов, сборки автомобилей или и того, и другого, если планы будут реализованы. Сделка, вероятно, будет включать финансовую поддержку со стороны налогоплательщика Великобритании, при этом ожидается, что сумма инвестиций составит более 1 миллиарда фунтов стерлингов.

По данным FT, Rivian также рассматривает предложения как минимум двух других европейских стран. Amazon также участвует в переговорах, потому что Rivian в партнерстве с брендом выпустит 100000 электрических грузовых автомобилей к 2030 году.

Завод станет первым производственным предприятием Rivian за пределами США и даст фирме точку опоры, необходимую для легкого доступа к рынкам Великобритании и ЕС. Открытие компании в Великобритании также дало бы автомобилестроительной промышленности еще один шанс на успех после объявления Nissan, что он построит замену Leaf в Сандерленде, и недавней реструктуризации Stellantis, которая обеспечила будущее Ellesmere Port.

Ожидается, что Rivian начнет поставки своего электрического пикапа R1T в январе 2022 года, опередив по мощности такие модели, как Tesla Cybertruck и Ford F-150 Lightning. К нему присоединится семиместный внедорожник под названием R1S, который составит конкуренцию Tesla Model X.

Цены на пикап начинаются от 67 500 долларов в США (около 48 000 фунтов стерлингов), за которые покупатели получают четырехмоторную электрическую трансмиссию, время разгона от 0 до 60 миль в час за три секунды и максимальную дальность полета более 300 миль на стартовых моделях., хотя последуют варианты с большей дальностью действия.

Внедорожник стоит от 70 000 долларов (примерно 50 000 фунтов стерлингов) и обладает такими же впечатляющими техническими характеристиками, хотя и с меньшей буксировочной мощностью 3500 кг.

Оба автомобиля также имеют просторный салон с подогревом сидений, рулевое колесо с подогревом, большой сенсорный экран и целый арсенал технологий безопасности, которые входят в стандартную комплектацию.

А теперь прочтите наш список лучших электромобилей в продаже …

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago