Toyota Camry, возможно, наконец-то и станет крутой, но Великобритания ее не поймет

Имя Toyota Camry уже давно ассоциируется с солидными и стабильными четырехдверными седанами, но в новом облике девятого поколения оно приобрело немного больше искры.

Toyota как бренд провела десятилетие, пытаясь изменить свой несколько скучный имидж, запустив суббренд GR Performance и совершив существенную революцию в дизайне, затронувшую такие иконы, как Prius и Land Cruiser, а теперь Camry претерпит необычную трансформацию. К сожалению, хотя Camry ненадолго нашла дом здесь, в Великобритании, эта новая модель вряд ли вернется, несмотря на целый ряд совместимых с Европой гибридных двигателей.

Изменения новой Camry начинаются с ее смелого нового внешнего вида. Элементы, общие с другими новыми моделями Toyota, такими как Prius и Crown, сочетаются с элементами, заимствованными из предыдущей модели, например, дверные обшивки. Однако большая часть того, что вы видите, является новым, например, более агрессивно наклоненная линия окон и более характерные передние и задние фонари.

В США, где автомобиль первоначально будет выпущен, есть выбор из двух различных спецификаций дизайна: базовая модель и спортивный вариант. Последний имеет собственный дизайн нижнего бампера, сетчатую решетку в цвет кузова, большие передние проемы и опциональную двухцветную окраску.

Впервые новая Camry будет предлагаться исключительно с гибридной силовой установкой, использующей гибридную систему пятого поколения бренда, сочетающую в себе 2,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с двумя электродвигателями. Он приводится в движение типичной для Toyota трансмиссией CVT, но будет доступен как в переднеприводной, так и в полноприводной форме.

Выходная мощность системы для полноприводной модели составляет 225 л.с., а для модели iAWD эта цифра увеличивается до 232 л.с. Задняя ось не приводится в движение через механическую связь, а использует один из электродвигателей для улучшения тяги на скользкой дороге, а не для задач, ориентированных на производительность. Подвеска также была перенастроена: модель Sport получила собственную специальную конструкцию с более жесткими пружинами и амортизаторами.

Внутри изменения еще более драматичны: полностью переработанная компоновка DashCoin с более крупным 12,3-дюймовым центральным сенсорным экраном и цифровой приборной панелью. Особое внимание было уделено качеству материалов салона: новая мягкая на ощупь отделка DashCoin и дверные карты, а также придание более современной эстетики общему дизайну.

Те, кто очарован ее элегантным дизайном, будут разочарованы, узнав, что последняя Camry вряд ли будет предлагаться в Великобритании, поскольку предыдущая модель не нашла достаточной аудитории, чтобы оправдать свое место в линейке Toyota. По крайней мере, у нас будет новый стильный Prius.

Хотели бы вы, чтобы Camry приехала в Великобританию?Дайте нам знать об этом в комментариях…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago