Toyota GR Corolla дразнили в последний раз перед показом 1 апреля

Неустанная тизерная кампания для Toyota GR Corolla продолжается, и Toyota выпустила новое видео в социальных сетях под названием «Детектив» в преддверии предстоящего показа горячего хэтчбека.

Можно увидеть, как титулованный сыщик анализирует предыдущие тизеры GR Corolla в поисках подсказок, настолько поглощенный задачей, что не замечает машину, проезжающую мимо него. Мы не получаем четкого представления об этом, но в любом случае осталось недолго ждать, пока новый соперник VW Golf R будет виден в полном объеме. Ранее на этой неделе Toyota подтвердила, что GR Corolla будет представлена ​​рано утром 1 апреля по британскому времени.

Видео-тизер, сопровождающее это объявление, раскрыло несколько деталей автомобиля. К ним относятся большой тормозной канал переднего крыла, рядом с которым находится значок GR, а также красный тормозной суппорт с логотипом GR под многоспицевым глянцевым черным колесом и тисненый логотип «GR-Four». Последний элемент предполагает использование системы полного привода GR Yaris.

Однако Toyota GR Corolla не приедет в Великобританию, подтвердил представитель Toyota GB. Одной из причин этого может быть принцип Gazoo Racing «Power of Three», согласно которому на одном рынке одновременно продаются только три модели GR. В Европе у нас их уже три — GR Yaris, GR Supra и новый GR86. В Северной Америке отсутствие GR Yaris дает «место» для горячей Corolla.

Ранее в этом месяце Toyota дала нам представление о грядущем горячем хэтчбеке GR Corolla в новом видеорекламе для GR86.

Королла GR ненадолго видна припаркованной на заднем плане заброшенного торгового центра, когда перед ней проезжает новый GR86. Хотя видео мало что говорит об автомобиле, ливрея GR похожа на предсерийные версии Supra, GR86 и GR Yaris.

Выстрел сзади в конце также дает еще несколько подсказок. Когда двигатель автомобиля оживает, можно заметить тонкий задний спойлер и блок задних фонарей того же дизайна, что и у стандартной Corolla.

Ожидается, что GR Corolla поступит в продажу в 2023 году. Предполагается, что GR Corolla будет оснащаться тем же 1,6-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, что и GR Yaris. Более раннее тизерное изображение прошлого года показало интерьер GR Corolla, в том числе комбинацию приборов с надписью «G: 16», где обычно показывалось время. Понятно, что это ссылка на код двигателя GR Yaris G16E-GTS для его трехцилиндрового агрегата с турбонаддувом. Показатель мощности также может быть больше, чем 257 л.с. GR Yaris с циферблатами климат-контроля Corolla, показывающими 2, 6 и 8 — так же, как 268-сильный GR Yaris для японского рынка.

Спутниковая навигация Corolla показала машину рядом с дорогой под названием «GR Four». Эта полноприводная установка использует дифференциалы повышенного трения как на передней, так и на задней осях в сочетании с межосевым дифференциалом с электронным управлением.

Также была показана автоматическая коробка передач — предполагается, что это будет единственный доступный вариант трансмиссии. Между тем, Toyota работает над автоматической коробкой передач GR Yaris, которая предположительно будет использовать ту же трансмиссию, что и эта горячая Corolla.

Не было высокопроизводительной Toyota Corolla со времен T-Sport в начале 2000-х, который выдавал 189 л. в США будет варьироваться от Volkswagen Golf R до новой Honda Civic Type R.

Нажмите здесь, чтобы увидеть список лучших горячих хэтчбеков, которые продаются прямо сейчас…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago