Categories: ToyotaНовости

Toyota запатентовала имитацию механической коробки передач для электромобилей

Поскольку подключаемые гибриды и электромобили становятся все более распространенными, будущее механической коробки передач, похоже, находится на очень тонком льду. Этот лед также тает по мере приближения к 2030 году, когда вступит в силу правительственный запрет на автомобили с двигателем внутреннего сгорания, после чего почти каждый новый автомобиль в продаже будет поставляться с автоматической коробкой передач.

Однако у Toyota может быть решение для любителей вождения. Инженеры компании недавно подали патент на имитацию механической коробки передач, в которой используется поддельный рычаг переключения передач, поддельная педаль сцепления и некоторое умное программное обеспечение для управления величиной крутящего момента от электродвигателя и заставляет трансмиссию работать и двигаться как традиционный бензиновый автомобиль..

Механически электромобиль по-прежнему будет иметь одноступенчатую коробку передач, но Toyota непреклонна в том, что эта система сделает вождение электромобиля таким же, как и бензинового, за счет ограничения мощности, которую может производить электродвигатель (искорость, с которой будет двигаться автомобиль) в зависимости от «передачи».

Итак, на «первой передаче» система обеспечит большой крутящий момент, но низкую максимальную скорость. «Шесть передач» позволят электромобилю развивать более высокую максимальную скорость, но уровень ускорения будет медленнее — как у бензинового автомобиля. А водителю нужно будет прогрести «коробку передач», чтобы выжать максимум из электродвигателя.

Toyota заявляет, что для большей реалистичности сцепление будет включать в себя пластину-вибратор для передачи вибрации через ногу водителя. В патенте также упоминаются планы сделать обратную связь сцепления переменной, что означает, что водитель может регулировать вес педали по своему усмотрению.

Стоит отметить, что эта технология на самом деле не улучшит работу электромобилей Toyota. На самом деле, это, вероятно, сделает их медленнее, поскольку мощность электродвигателя намеренно ограничена для удовольствия водителя.

Но это, кажется, вся цель системы. Патентная заявка Toyota гласит: «Особенно для водителей, которые привыкли управлять транспортными средствами [с ручным управлением], операция псевдопереключения передач, которая не связана с собственным ручным переключением передач, может вызвать дискомфорт у водителей, которые ищут удовольствия от вождения [механические коробки передач].

Хотели бы вы, чтобы механическая коробка передач Toyota, имитирующая электромобиль, была запущена в производство?Дайте нам знать в комментариях ниже…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

1 неделя ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago