Внедорожник Toyota Corolla Cross может появиться в Великобритании в 2023 году

Toyota была одним из первопроходцев в мире внедорожников со своим оригинальным RAV4. Под RAV4 находится C-HR, который получит совершенно нового преемника в 2023 году, а рядом с ним может быть новая Corolla Cross.

У Corolla Cross будет другой подход к C-HR. C-HR всегда был ориентирован больше на стиль, чем на прямую практичность, в то время как более вертикальная осанка и прагматичная форма Corolla Cross отражают ее позиционирование как полноценного семейного внедорожника — конкурента Nissan Qashqai и VW Tiguan.

Его длина составляет 4,46 метра, то есть на пару сантиметров больше, чем у Nissan, но колесная база Toyota немного короче — 2,64 метра. Автомобиль основан на той же архитектуре TNGA, которая лежит в основе всех современных Toyota, включая C-HR и более крупный RAV4.

Corolla Cross уже некоторое время продается в других регионах с различными силовыми агрегатами, но автомобили европейской спецификации будут предлагаться только с новейшим пятым поколением гибридной системы Toyota. В стандартной комплектации он использует 2,0-литровый двигатель и литий-ионный аккумулятор, а также передний электродвигатель мощностью 111 л.с., что дает общую мощность системы 198 л.с. Этого достаточно, чтобы разогнать Corolla Cross до 100 км/ч за 8,1 секунды.

Автомобиль также будет доступен с полным приводом благодаря второму электродвигателю на задней оси — хотя эта конфигурация не дает большей общей мощности, поскольку мощность бензинового двигателя регулируется соответствующим образом.

Toyota утверждает, что последнее воплощение гибридной установки, которая со временем будет развернута на C-HR и RAV4, обеспечивает более высокий крутящий момент и большую электрическую мощность без ущерба для топливной экономичности. Toyota говорит, что Corolla Cross была «адаптирована к европейским вкусам» и выделяет изменения, включая другую переднюю решетку, а также новые фары и задние фонари. Внутри есть 12,3-дюймовая полностью цифровая приборная панель, уникальная для европейских моделей, а также 10,5-дюймовая информационно-развлекательная система, которая впервые для Toyota может принимать обновления по беспроводной сети, предлагая облачную навигацию и функции дистанционного управления..

Toyota еще не решила, появится ли Corolla Cross в Великобритании, и пока нет информации о ценах, но мы ожидаем, что она займет промежуточное положение между C-HR и более крупным RAV4 со стартовой ценой около фунтов стерлингов.29 000.

Что должна превзойти новая Toyota Corolla Cross?Ознакомьтесь с нашим списком лучших внедорожников, которые сейчас продаются…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

1 неделя ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago