Выпущен новый фейслифтинг Alpine A110 с двумя новыми вариантами мощностью 296 л.с.

Была представлена ​​обновленная версия спортивного автомобиля Alpine A110 с большей производительностью, большим количеством технологий и новой трехуровневой линейкой, которая включает в себя вариант S мощностью 296 л.с. в качестве флагмана.

Цены на обновленный A110 начинаются от 49 905 фунтов стерлингов в Великобритании, и Alpine надеется, что эти изменения помогут сохранить конкурентоспособность автомобиля против таких моделей, как Porsche 718 Cayman и Audi TT.

Покупатели могут выбирать между тремя спецификациями в новой линейке, которые называются A110, A110 GT и A110 S. Модель начального уровня поставляется с тем же 1,8-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 249 л.с.-скоростная автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Однако варианты GT и S имеют более мощную версию трансмиссии, которая развивает 296 л.с. и 340 Н · м крутящего момента, что достаточно для A110, чтобы разогнаться от 0 до 62 миль в час за 4,2 секунды, прежде чем достичь максимальной скорости 171 миль в час (сограничитель снят, то есть).

Немногое изменилось во внешнем стиле. Целью Alpine было сохранить ретро-линии дедушки A110 из шестидесятых, поскольку они составляют большую часть привлекательности автомобиля. Самым большим отличием от топовой модели S является новое заднее крыло.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на косметике, Alpine потратила свое время на оборудование A110 и информационно-развлекательную систему. Итак, внутри есть новая семидюймовая информационно-развлекательная система, которая включает в себя систему распознавания голоса, обновления трафика в реальном времени и информацию о ценах на топливо.

Новый экран также опционально доступен с телематической системой, которая может отображать важную информацию об автомобиле (например, давление наддува, температуру коробки передач и доступную мощность), а также отслеживать работу водителя на схемах.

Стандартное оборудование для A110 начального уровня включает 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами Michelin Pilot Sport 4, 296-миллиметровые тормоза Brembo и суппорты, окрашенные в черный цвет Charcoal. Внутри покупатели могут воспользоваться новой информационно-развлекательной системой и регулируемыми спортивными сиденьями, отделанными черной микрофиброй и кожей.

Среднечастотный A110 GT от Alpine спроектирован таким образом, чтобы с ним немного легче было жить на больших расстояниях, поэтому он поставляется с немного более удобными кожаными сиденьями, аудиосистемой премиум-класса Focal и такими удобными функциями, как передние и задние датчики парковки, а также задние -просмотр камеры. Цены начинаются от 59 355 фунтов стерлингов.

Топовый A110 S стоит от 59 955 фунтов стерлингов. Он получил множество улучшений, направленных на повышение производительности, которые призваны сделать автомобиль более резким на трассе. Доработки включают 18-дюймовые легкосплавные диски, более жесткую и более низкую подвеску с другой геометрией, новые стабилизаторы поперечной устойчивости, 320-миллиметровые тормоза Brembo большего диаметра и спортивную выхлопную систему.

Также есть дополнительный аэродинамический пакет, который включает в себя новый спойлер на подбородке и огромное заднее антикрыло, оба из которых сделаны из углеродного волокна. Покупатели могут выбрать комплект полусликовых шин Michelin Pilot Sport Cup 2 в качестве дополнения, чтобы увеличить сцепление с дорогой.

Alpine также представила новые дополнительные опции. Вариант S может быть оборудован парой гоночных сидений Sabelt с обивкой из микрофибры, а модели GT и S могут быть дополнены пакетом из микрофибры. Последний пакет отделывает рулевое колесо, обшивку потолка, центральную консоль и Dashboard материалом, напоминающим замшу.

Модели A110 GT и A110 S теперь также доступны с крышей из углеродного волокна вместо стандартной металлической детали. Это снижает их снаряженную массу на 1,9 кг;A110 по-прежнему легкий, а изготовленная на заказ алюминиевая платформа модели со средним расположением двигателя помогает снизить массу до 1102 кг.

Теперь нажмите здесь, чтобы прочитать все о грядущем полностью электрическом горячем хэтчбеке R5 Alpine…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago