Выпущен новый Lexus RX Premium Sport Edition 2021 года

Новый Lexus RX Premium Sport Edition — это специальная версия флагманского внедорожника японского бренда с некоторыми изменениями стиля и дополнительным стандартным оборудованием.

Как и стандартный Lexus RX, Premium Sport Edition доступен с двумя вариантами колесной базы и тремя вариантами расположения сидений. Цены на самую дешевую пятиместную модель с короткой колесной базой начинаются от 57 165 фунтов стерлингов.

Кроме того, есть два варианта RX L с длинной колесной базой, один с семью сиденьями и один с шестью. Цены на первое начинаются от 57 855 фунтов стерлингов, а на второе (с двумя отдельными сиденьями вместо заднего сиденья) стоит от 59 105 фунтов стерлингов.

Изменения стиля по сравнению со стандартным Lexus RX включают черные 20-дюймовые легкосплавные диски, новый черный передний сплиттер и замененные черные решетки радиатора и крышки зеркал заднего вида.

Внутри сиденья отделаны сочетанием черной и белой кожи, а Dashboard имеет черные вставки из орехового дерева с открытыми порами. Такая же деревянная отделка используется для руля, а дверные карты также имеют встроенную подсветку.

На борту также есть немного больше технологий, включая подогрев передних и задних сидений, проекционный дисплей и панорамный люк на крыше для пятиместной модели.

Lexus RX Premium Pack также входит в стандартную комплектацию и добавляет рулевое колесо с подогревом, электрически регулируемые сиденья с функцией памяти, дверь багажного отделения с электроприводом и пару автоматически складывающихся боковых зеркал с автоматическим затемнением.

Спецификация завершается полным набором технологий помощи водителю, которые включают помощь в удержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков и систему предупреждения о перекрестном движении сзади с функцией автоматического торможения.

Как и в стандартной модели, доступна только одна гибридная трансмиссия. Он называется RX 450h и представляет собой 3,5-литровый двигатель V6, связанный с электродвигателем и компактным аккумулятором.

Система развивает комбинированную мощность 309 л.с. и 335 Нм крутящего момента, чего достаточно, чтобы дать пятиместной модели время разгона до 100 км/ч за 7,7 секунды. Что еще более важно, Lexus заявляет, что двигатель будет выдавать до 35,7 миль на галлон в смешанном цикле WLTP.

Теперь щелкните здесь, чтобы прочитать об одной из специальных моделей Lexus — LC Black Inspiration…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago