Выпущенный ограниченным тиражом Alpine A110 R Fernando Alonso отдает дань уважения легенде F1

Несмотря на его несколько бесцеремонный уход из команды Формулы-1, Alpine отдает дань уважения Фернандо Алонсо, выпуская ограниченную версию хардкорного A110 R. Удачно названная Alpine A110 R Fernando Alonso, новая модель отличается уникальной схемой окраски, интерьером. отделка и настройка подвески, подписанные двукратным чемпионом мира F1.

Новая специальная серия будет выпущена ограниченным тиражом всего в 32 экземпляра в честь побед Алонсо в Формуле-1. Он окрашен в тот же матово-синий цвет кузова, что и нынешний автомобиль Alpine F1, с глянцево-черными элементами на переднем капоте из углеродного волокна. и кожух двигателя. Задняя часть также имеет черную глянцевую графику по всей ширине, а также черные крепления в виде лебедя для заднего крыла R.

Оранжевые тормозные суппорты расположены за колесами из углеродного волокна, подписанными испанцем, а обычные эмблемы французского флага на A110 были заменены желтыми, оранжевыми и синими элементами, чтобы обозначить фирменные цвета Алонсо. Внутри оранжевые блики выделяют центральную полосу рулевого колеса и легкие тканевые дверные ручки. На сиденьях также вышита подпись Алонсо, а на солнцезащитных козырьках выгравирована вырезанная лазером цитата: «На вершину горы ведет более одного пути».

Как и стандартный A110 R, версия Fernando Alonso оснащена регулируемой системой подвески, предназначенной для улучшения характеристик гусеницы, причем сам Алонсо одобрил настройку на трассе F1 в Барселоне. R уже ниже стандартного A110, но при желании клиенты могут уменьшить дорожный просвет еще на 10 мм.

1,8-литровый двигатель A110 R с турбонаддувом передает на задние колеса мощность 296 л. С более громкой выхлопной системой и увеличенной прижимной силой по сравнению с A110 S, R является наиболее агрессивной итерацией купе со средним расположением двигателя и развивает максимальную скорость 177 миль в час. Он также на 34 кг легче, чем S, благодаря панелям кузова из углеродного волокна, колесам и фиксированным задним ковшеобразным сиденьям.

Каждый из 32 автомобилей будет украшен уникальной внутренней табличкой в ​​честь одной из побед Алонсо в гонках. Подписанная копия шлема чемпиона мира также будет включена в цену, которая еще не раскрыта.

Нажмите здесь, чтобы прочитать наш обзор Alpine A110 S…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago