Загадочный прототип Ferrari SF90 намекает на обновления

Ferrari SF90 Stradale уже является одним из самых быстрых и мощных автомобилей, которые известный производитель суперкаров построил на сегодняшний день, и новые шпионские снимки предполагают, что нынешний лидер линейки Ferrari может быть обновлен.

Большая часть представленного на фото тестового автомобиля выглядит без изменений, по крайней мере, внешне. Тем не менее, камуфляж, покрывающий переднюю часть автомобиля, и видимые модификации кузова предполагают некоторые важные обновления под кожей.

Возможно, наиболее очевидным отличием этого автомобиля от стандартного Ferrari SF90 является более крупный и приподнятый воздуховод на переднем капоте. Одной из причин этого может быть включение чего-то вроде так называемого S-Duct, который можно найти на суперкаре Ferrari 488 Pista. Это метод создания прижимной силы, основанный на Формуле-1, который работает, направляя воздух через воздухозаборники в передней части автомобиля и направляя его через вентиляционные отверстия в капоте.

Четыре прямоугольные планки в носовой части автомобиля также указывают на то, что в этом слегка замаскированном Ferrari SF90 происходят дальнейшие аэродинамические обновления. Однако, поскольку они находятся на той части автомобиля, где обычно размещается значок Ferrari, вполне вероятно, что эти планки будут более аккуратно интегрированы в дизайн автомобиля, если он будет запущен в производство.

И наоборот, изменения кузова могут указывать на то, что в этом конкретном Ferrari SF90 есть что-то другое с точки зрения механики. Поскольку приподнятый воздуховод расположен почти прямо над местом, где расположена пара передних электродвигателей текущего автомобиля, можно предположить, что тестовый автомобиль SF90 может похвастаться новой установкой двигателя, которая требует большего охлаждения для поддержания температуры под контролем.

Тем не менее, есть также шанс, что этот Ferrari SF90 вообще не является прототипом более быстрого варианта. Вместо этого есть шанс, что это может быть испытательный стенд для обновленных технологий электроники, которые будут использоваться на SF90 или других гибридных Ferrari. Это также может быть связано с другими техническими обновлениями, такими как улучшенный литий-ионный аккумулятор и усовершенствование систем активной безопасности Ferrari.

Если эта замаскированная разработка Ferrari SF90 будет предназначена для производства, по крайней мере, часть дополнительных деталей может быть раскрыта позже в этом году.16 июня 2022 года Ferrari проведет встречу с инвесторами в День рынков капитала, на которой компания раскроет свою долгосрочную стратегию и планы на будущее, которые также могут включать в себя множество обновлений для SF90.

Нажмите здесь, чтобы прочитать наш полный обзор Ferrari SF90 Stradale…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago