Categories: FordНовости

Зарядная станция для роботов дает надежду водителям-инвалидам электромобилей

Ford испытывает роботизированную зарядную станцию ​​с автоматизированной рукой, которая подключает кабель непосредственно к зарядной розетке электромобиля.

Прототип станции предназначен для управления с помощью приложения для мобильного телефона, что позволяет водителям управлять системой изнутри своего автомобиля, и был разработан для решения серьезных проблем доступности, с которыми сталкиваются водители-инвалиды, которым в противном случае было бы трудно манипулировать зарядными кабелями электромобиля.

Общепризнано, что водители с ограниченными возможностями рассматривают зарядку как практическое препятствие, которое мешает им перейти на электромобили, а станция для зарядки роботов является частью исследовательского проекта, финансируемого Ford, по разработке решений для зарядки без помощи рук как для водителей с проблемами мобильности, так и для автоматизации. процесс для будущего поколения автономных или беспилотных транспортных средств.

Система уже прошла лабораторные испытания, и теперь станция для зарядки роботов, построенная Дортмундским университетом в Германии, проходит испытания в реальных условиях. После активации приложением FordPass манипулятор выдвигается из-за сдвижной крышки и с помощью камеры фиксируется в автомобильной розетке для зарядки. Ожидается, что зарядное устройство для роботов можно будет установить на парковочных местах для инвалидов, на автостоянках и даже в частных домах, а также использовать эту технологию для повышения эффективности зарядки транспортных средств.

После успешного испытания Ford заявляет, что последующий проект IONITY — зарядная сеть, поддерживаемая европейскими автопроизводителями.

Auto Express проводит кампанию за более активные действия со стороны отрасли в отношении доступности зарядки. Еще в мае мы показали, как проект предложения по новому британскому стандарту для доступных зарядных устройств не смог решить вполне реальную проблему веса кабеля зарядного устройства, положив начало финансируемому Motability исследованию Британского института стандартов по весу кабелей, которое, как мы надеемся, появится в пересмотренном стандарте,будут опубликованы в ближайшие месяцы.

Теперь читайте наш список лучших электромобилей в продаже…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago