Categories: RenaultНовости

26 ноября представят новый концепт Renault Air4

Renault дал понять, что культовый 4L возродится, подтвердив, что 26 ноября будет представлен новый концептуальный автомобиль, переносящий модель в «будущее».

Дебют концепта совпал с 60-й годовщиной выпуска оригинальной 4 в 1961 году. Эта модель была продана более восьми миллионов экземпляров за время своего экстраординарного производственного цикла, который длился до 1992 года.

Серийная версия Air4 занимает ту же нишу, что и ее предшественник, как небольшое, дешевое и утилитарное транспортное средство, но использующее электроэнергию. Он также должен быть более практичным, чем нынешние электромобили Renault, с большим багажником, упрощенной кабиной и потенциальными возможностями для коммерческого варианта фургона.

Фотографии предлагаемого дизайна Renault 4 также были обнаружены на веб-сайте товарных знаков, а также новая версия логотипа Renault с цифрой 4, добавляя дополнительный авторитет слухам о выпуске серийной модели. Наши эксклюзивные изображения показывают, как может выглядеть готовый автомобиль.

Новый Renault 4 присоединится к обновленному Renault 5 в линейке электромобилей бренда, оформленных в ретро-стиле, и, судя по этому тизеру, он сохранит множество элементов дизайна оригинального автомобиля, разделяя квадратную форму классического автомобиля и круглые фары. и вертикальный передок.

Концепт также оснащен парой светодиодных дневных ходовых огней, которые обрамляют пространство, которое занимала решетка радиатора оригинального автомобиля. Однако вполне возможно, что концепт Air4 может быть не четырехколесным автомобилем, а своего рода концепцией летающего автомобиля, разработанной при содействии мобильной компании TheArsenale.

Новый Renault 4 является частью агрессивного движения к электрификации;Renault уже готовится к запуску своего совершенно нового полностью электрического Megane в следующем году и заявляет, что к 2025 году представит в общей сложности 10 новых электромобилей. Семь из них будут Renaults, а остальные три, вероятно, будут Alpines. поскольку с 2024 года бренд спортивных автомобилей переходит на полную электрификацию.

Renault считает, что к середине этого десятилетия у нее будет самая экологичная структура продаж в Европе, когда более 65 процентов ее линейки будут полностью электрическими или электрифицированными. И он говорит, что к 2030 году до 90 процентов его моделей будут чисто электрическими.

Генеральный директор бренда Лука Де Мео недавно подтвердил Auto Express, что после удачного запуска прототипа Renault 5 в будущей линейке будет больше моделей в стиле ретро. «Было так много продуктов, вошедших в историю, поэтому было бы жаль не вспоминать об этой долгой истории и традициях.

«Мы здесь не только для того, чтобы смотреться в зеркало заднего вида, мы здесь, чтобы изобретать вещи заново, и я думаю, что Renault 5 — хороший пример», — сказал он нам. «Многие люди говорят мне:« Почему ты делаешь ретро-дизайн? »Это не ретро-дизайн, это просто переосмысление концепции. В нашей Library у нас есть много вещей, которые мы можем изобретать заново ».

Новый Renault 4: платформа и трансмиссия

Когда был выпущен оригинальный R5, он позаимствовал свои механические элементы у R4. Однако на этот раз ожидается, что роли поменяются местами. Ожидается, что будущий Renault 4 будет использовать ту же платформу CMF-BEV, что и хэтчбек, чтобы снизить расходы.

Renault намекнул на максимальный запас хода в 249 миль для автомобилей, использующих его платформу CMF-BEV, которая была разработана специально для дешевых небольших электромобилей и оснащена стандартизированным электродвигателем мощностью 134 л.с.

Традиционно R4 стоил немного ниже R5, но с учетом стоимости технологии и намека Renault на цену менее 20 000 фунтов стерлингов за R5, мы ожидаем, что Renault будет стремиться к аналогичным ценам для своих ретро-близнецов.

Если концепция будет хорошо принята, Де Мео может дать проекту зеленый свет для поступления в продажу вскоре после дебюта новой 5, что означает первые поставки в конце 2023 или начале 2024 года.

Что думают фанаты Renault 4?

Мы спросили участников форума renault4.co.uk, что они думают о планах Renault возродить шильдик.

«Будет интересно посмотреть, какие аспекты оригинального Renault 4 будет использовать новый автомобиль», — сказал один из них. «В оригинале было правильное французское нестандартное мышление. Это был один из первых небольших хэтчбеков, один из первых автомобилей с необслуживаемой системой охлаждения, у него были складывающиеся задние сиденья и складывающееся переднее сиденье в фургоне ».

«Оригинальный R4 был дешевым в эксплуатации и очень практичным», — прокомментировал другой. «В нем было больше места для багажника, чем в среднем универсале, и в нем были некоторые отличные практические детали. Машина была симпатичной, и она стала неклассовой ».

«Новый Renault 4 должен быть практичным, инновационным и симпатичным», — сказал один из пользователей. «Нужно будет найти способ понравиться каждому».

«Если новая машина покажет чистую французскую автомобильную мысль, она будет блестящей», — полагал другой. «Если это что-то производное, в нем не будет духа оригинала, но, надеюсь, он все равно будет действительно крутым.

Какие самые лучшие электромобили в продаже прямо сейчас?Нажмите здесь, чтобы увидеть наш список из 10 лучших…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

1 неделя ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

1 неделя ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago