Categories: Новости

Новый электрический внедорожник VinFast VF e35 объявлен конкурентом Tesla Model Y

Вьетнамская марка VinFast представит новый электрический внедорожник на автосалоне в Лос-Анджелесе в этом году. Названный VF e35, он разработан, чтобы конкурировать с Volkswagen ID.4 и Tesla Model Y. Новый автомобиль будет доступен в США и Европе, возможно, включая Великобританию, с дизайном от Pininfarina и рядом других моделей. до 250 миль.

Дебютировавший вместе с более крупным внедорожником под названием VF e36, VF e35 является меньшим из пары, но он все еще примерно того же размера, что и Tesla Model Y. Ранее Vinfast намеревался запустить модели под названиями VF32 и VF33.

Технические детали VF e35 еще не подтверждены, но в предыдущих сообщениях СМИ о VF32 утверждалось, что будут доступны конфигурации с одним и двумя двигателями с выходной мощностью 201 л.с. и 402 л.с. соответственно. Возможна максимальная дальность полета в 250 миль, хотя официальные данные испытаний WLTP еще не объявлены, равно как и размер батареи.

VinFast сотрудничал с итальянским дизайнерским домом Pininfarina при разработке VF e35. Передняя часть имеет угловатую форму и рельефную форму, с двухслойной системой освещения, которая включает в себя светодиодную световую полосу, охватывающую переднюю часть автомобиля, разделенную логотипом VinFast «V».

Серебряные акценты отделки простираются от нижней части переднего бампера до порогов, а VF e35 имеет глубокие гребешки по бокам и заднее стекло с крутым наклоном, а дизайн задней световой полосы помещает эмблему бренда в центр.

Внутри 15,6-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран занимает центральное место, и, как и в Tesla Model Y, VinFast не добавил цифровую приборную панель перед водителем. Вместо этого информация о вождении, скорее всего, будет отображаться на центральном экране или проецироваться на проекционный дисплей. Также будет доступна панорамная стеклянная крыша.

VF e35 также будет оснащен 14 камерами, набором датчиков LiDAr и 19 датчиками 360 градусов, чтобы довести автомобиль до уровня 3 автономного вождения. Это обеспечивается мощным компьютерным чипом Nvidia Orin X, который может обрабатывать 200 ГБ данных в секунду.

Ожидается, что для того, чтобы конкурировать с устоявшимися конкурентами на западных рынках, VF e35 уступит по цене таким конкурентам, как Volkswagen ID.4 и Tesla Model Y, а поставки, как ожидается, начнутся в следующем году.

Ознакомьтесь с нашим двойным тестом между Tesla Model Y и Audi Q4 e-tron здесь …

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago