Categories: AudiНовости

Audi станет партнером Sauber в сезоне F1 2026 года

Audi и Sauber объявили о партнерстве на сезон Формулы-1 2026 года — в этом же году в спорте вступят в силу новые правила для двигателей. Ключевым фактором, стоящим за желанием Audi войти в Формулу-1, являются планы стать более устойчивым и экономичным.

Sauber расстанется со своим нынешним партнером Alfa Romeo в конце сезона 2023 года, хотя продолжит использовать силовые агрегаты Ferrari в 2024 и 2025 годах. Фредерик Вассер, генеральный директор Sauber Motorsport и руководитель команды, сказал: «Партнерство между Audi AG и Sauber Motorsportявляется ключевым шагом для нашей команды, поскольку мы продолжаем продвигаться вперед к стартовой решетке. Это лучший вариант на будущее, и мы полностью уверены, что можем помочь Audi достичь целей, которые они ставят перед собой в Формуле-1».

Человеком, которому поручено курировать команду Audi F1, будет Оливер Хоффманн. Он сказал о партнерстве: «Мы очень рады, что нашли такого опытного и компетентного партнера для нашего амбициозного проекта Формулы-1. Мы уже знаем Sauber Group с ее современным оборудованием и опытной командой по предыдущему сотрудничеству и убеждены, что вместе мы сформируем сильную команду».

Новые правила на 2026 год включают согласие производителей отказаться от сложного мотор-генератора из гибридных и турбированных двигателей V6. Новые поставщики получат дополнительное время для тестирования и большие скидки на расходы. Audi разработает собственный двигатель недалеко от своей штаб-квартиры в Ингольштадте, что сделает его первым силовым агрегатом F1, построенным в Германии за более чем десятилетие.

С 2026 года будет увеличиваться мощность электрической части трансмиссии в Ф1. Audi говорит, что, возможно, электродвигатель будет производить такую ​​же мощность, как и 1,6-литровые двигатели с турбонаддувом. Сами двигатели также должны будут работать на устойчивом топливе, что, по словам Audi, является необходимым условием для его выхода на рынок.

Audi также упомянула о расширении аудитории F1. В заявлении говорится: «В 2021 году более 1,5 миллиарда телезрителей смотрели гонки. Формула 1 популярна на ключевых рынках, таких как Китай и США, и эта тенденция продолжает расти — даже среди молодых целевых групп».

Audi уже представила макет автомобиля F1 спецификации 2022 года в предполагаемой ливрее бренда.

Участие Audi может быть не единственным обязательством Volkswagen Group в Формуле-1, которое мы увидим в этом десятилетии — у Porsche также есть все шансы вернуться в спорт в качестве производителя двигателей. Немецкий производитель спортивных автомобилей недавно отменил, казалось бы, запланированное партнерство с Red Bull, заявив, что «равные условия не могут быть достигнуты». Porsche говорит, что продолжит рассматривать возможность участия в спорте.

Нажмите здесь, чтобы узнать больше о синтетических топливах…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago