Bentley Bentayga EWB Mulliner Gallery дебютирует в Монтерее

Новый Bentley Bentayga с удлиненной колесной базой был модернизирован собственным кузовостроительным подразделением Mulliner, чтобы создать то, что фирма называет «управляемой инсталляцией изысканного искусства ручной работы».

Галерея Bentayga EWB Mulliner включает в себя шесть панелей из шпона с индивидуальной аэрографией, посвященных недавней работе Mulliner. Работа была создана художником-аэрографом Пирсом Доуэллом и его протеже Льюисом Уорби и изображает отреставрированный MkV Corniche 1939 года, Blower Continuation, Bentley Mulliner Bacalar и Flying Spur Mulliner.

Галерея Bentayga Mulliner была представлена ​​на мероприятии The Quail во время Недели автомобилей в Монтерее в Калифорнии. Пол Уильямс, главный технический директор Mulliner and Motorsport, сказал: «Галерея Bentayga EWB Mulliner — это свидетельство мастерства нашей команды дизайнеров Mulliner в создании оригинальных произведений искусства и огромного таланта Пирса Доуэлла в воплощении их в реальность».

Уникальный автомобиль вряд ли когда-нибудь появится на дорогах общего пользования, потому что он основан на одном из предсерийных Bentayga EWB. В галерее Mulliner мы можем увидеть четырехместную компоновку (пять доступны в обычном EWB) с кожей Portland и Cumbrian Green, с контрастной строчкой и эмблемами Bentley. Задние сиденья — это то, что Bentley называет «специализацией авиационных сидений» с 22 способами регулировки в сочетании с новой автоматической системой климат-контроля и технологией «регулировки положения тела».

Экстерьер окрашен в зеленый цвет Cumbrian Green в сочетании с 22-дюймовыми полированными колесами и хромом, а не в глянцево-черном цвете, как в новой спецификации Continental GT Blackline. Спецификация Mulliner Gallery основана на спецификации EWB First Edition, в которую добавлены подсветка Diamond Illumination, аудиосистема премиум-класса Naim и металлические накладки на облицовке.

Взгляните на новый Bentley Bentayga «Outdoor Pursuits» здесь…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago