Categories: FordНовости

Ford формирует отдельные подразделения «Model e» и «Blue», чтобы разделить бизнес EV и ICE

Президент и главный исполнительный директор Ford Джим Фарли объявил, что Blue Oval разделяет свой бизнес на два новых отдельных подразделения, уделяя особое внимание различным областям мобильности для создания более качественных продуктов для своих клиентов.

Первое новое подразделение под названием Ford Model e сосредоточится на электромобилях, предлагая «дизайн с чистого листа, запуск и поставку революционных электромобилей и подключенных технологий — в любом масштабе».

Ford Model e сосредоточится на платформах для электромобилей, аккумуляторных батареях и двигателях, а также на возможностях зарядки и переработки, опираясь на новые, полностью сетевые программные платформы для своих будущих электромобилей.

Фарли подчеркнул, что «наша унаследованная организация сдерживает нас — нам пришлось измениться», и что разделение внимания на ее бизнесе также снизит затраты, сделав электромобили более доступными для конечного пользователя, с «фокусом и скоростью запуска». на переднем крае технологий».

Ford Blue сосредоточится на инвестициях и развитии в определенных областях рынка ДВС, которые, по прогнозам бренда, будут прибыльными в среднесрочной и долгосрочной перспективе, например, пикапы в Северной Америке.

Фарли подчеркнул, что «Ford Blue станет прибыльным и прибыльным двигателем», который поможет поддержать направления развития всего портфолио Ford, включая бизнес Ford Model e, благодаря «десятилетиям инженерного и крупносерийного производства».

К 2026 году бренд планирует продать более двух миллионов электромобилей, и это расширение бизнес-плана Ford + будет интегрировано с финансовыми, мобильными и другими услугами Ford, которые он будет предоставлять клиентам в будущем.

Ford Model e сохранит дух небольшой команды, который он использовал для программы Edison, которая в конечном итоге превратилась в Mustang Mach-E. Бренд надеется, что масштабирование этого процесса сохранит гибкость в разработке совершенно новых электромобилей.

«Ford Model e станет центром инноваций и роста Ford, командой лучших в мире специалистов в области программного обеспечения, электрики и автомобилестроения, которые высвободятся для создания поистине невероятных электромобилей и цифрового опыта для новых поколений клиентов Ford», — сказал Фарли.

«Миссия Ford Blue состоит в том, чтобы обеспечить более прибыльный и динамичный бизнес по производству двигателей внутреннего сгорания, укрепить наши успешные и знаковые семейства автомобилей и завоевать большую лояльность, предоставляя невероятный сервис и впечатления.

«Речь идет об использовании векового мастерства в области аппаратного обеспечения, чтобы помочь построить будущее», — добавил Фарли. «Эта команда будет упорно добиваться высочайшего качества, бороться с потерями во всех уголках бизнеса, максимизировать денежный поток и оптимизировать наше промышленное присутствие».

Ford Blue уделит большое внимание сокращению отходов и сложности для повышения прибыльности, сократив расходы в этой области бизнеса на целевые 3 миллиарда долларов (2,25 миллиарда фунтов стерлингов).

Фарли подчеркнул, что, хотя Ford сосредоточится на наборе талантов и более гибком подходе к тому, как работают и где живут его сотрудники, штаб-квартира Ford по-прежнему будет находиться в своем доме в Дирборне, штат Мичиган.

Следите за последними новинками и обзорами от Ford здесь…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago