Categories: KiaНовости

Kia излагает свою долгосрочную стратегию производства электрических фургонов

Kia объявила о планах по созданию новой производственной площадки для новой линейки специализированных электрических фургонов в рамках более широкой задачи по запуску ряда автомобилей с аккумуляторным питанием до 2030 года.

Основываясь на бизнес-стратегии фирмы «План S», согласно которой компания обязалась выпустить не менее 11 полностью электрических легковых автомобилей по всему миру к 2027 году, Kia начнет строительство нового завода для того, что она описывает как «специально построенные автомобили». или PBV к лету 2023 года. Ожидается, что новый завод будет завершен не ранее 2026 года, и первоначально он будет иметь мощность около 100 000 PBV в год.

Первым автомобилем, который сойдет с производственной линии нового завода, станет автомобиль среднего размера, который в настоящее время известен только под названием проекта «SW». Тем не менее, Kia указала, когда излагала свою стратегию Plan S в марте 2022 года, что этот новый автомобиль будет доступен в различных стилях кузова, что позволит PBV выполнять функции либо фургона для доставки, либо пассажирского шаттла.

Как объяснил генеральный директор Kia Хо Сон Сонг в объявлении о стратегии Plan S, компания также заинтересована в запуске версии SW PBV для роботакси с автоматическим управлением. Окончательное окно выпуска для этой производной SW еще не было раскрыто, хотя Kia предположила, что эта модель роботакси потенциально будет способна к автономии уровня 4 — это означает, что внутри все еще будут физические элементы управления, такие как педали и рулевое колесо, но транспортное средство сможетуправлять собой в контролируемых зонах без вмешательства человека.

Планы Kia PBV выходят за рамки коммерческого автомобиля среднего размера, который также должен появиться в 2025 году. Используя ту же технологию «скейтборда», которая лежит в основе SW, Kia намерена выпустить серию специализированных электромобилей различных форм и размеров. Kia утверждает, что они будут варьироваться от небольших беспилотных транспортных средств до более крупных пассажирских шаттлов и PBV, которые предположительно будут достаточно большими, чтобы их можно было использовать в качестве мобильных магазинов и офисных помещений.

Эти электрические планы PBV являются дополнением к уже обширной линейке электрических легковых автомобилей, которые Kia планирует запустить в аналогичные сроки. Включая электрический кроссовер Kia EV6, который сейчас продается в Великобритании, Kia выпустит 14 электромобилей по всему миру к 2027 году. оставшаяся часть состоит из электромобилей, созданных на основе моделей с двигателем внутреннего сгорания, таких как новый Kia Niro EV второго поколения.

Узнайте больше о фургонах на нашей странице, посвященной коммерческим автомобилям…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago