Categories: AudiНовости

Концепт Audi Activesphere тизерят как футуристический внедорожник

Audi представила тизер нового концептуального автомобиля под названием Activesphere, на котором показан потенциальный серийный автомобиль, который заменит купе TT, когда оно поступит в продажу.

Купе-кроссовер Audi Activesphere является последним из четырех концептов «сферы», которые включают в себя модель бренда Skysphere, за которой вскоре последовал концепт Grandsphere. Ранее в этом году мы также увидели новую концепцию Urbansphere.

Каждая из концепций «сферы» Audi намекает на будущее направление бренда, не только в дизайне, но и в возможном типе продуктов, которые немецкая фирма намеревается предложить. Audi не особо разглашает информацию о своей последней модели, изображенной выше, но мы знаем, что она предназначена для автоматизированного вождения и будет полностью электрической.

Форма Activesphere показывает приподнятый, лихой внедорожник с коренастыми внедорожными шинами и длинным, парящим капотом. Audi заявляет, что автомобиль «предложит максимальную вариативность для активного образа жизни». Такие детали, как ультратонкие фары, угловатая решетка радиатора и широкие колесные арки, — все это черты дизайна, которые мы видели в других концептах «сферы» фирмы.

Немецкая фирма еще не обрисовала технические характеристики своей концепции, но, как и Urbansphere, Activesphere может быть основан на платформе Audi PPE, что может означать аккумулятор мощностью около 120 кВтч для дальности более 450 миль без подзарядки.

Activesphere — единственный внедорожник из четырех моделей, поскольку Skysphere принял форму двухдверного кабриолета с упором на автономное вождение, Grandsphere — ультра-роскошный четырехдверный седан, предвосхищающий будущий лимузин Audi A8, а такжеUrbansphere материализовался как практичная машина в стиле MPV для мегаполисов с акцентом на внутреннее пространство.

Audi описала интерьер своей концепции «сферы» как «третье жизненное пространство», поэтому ожидайте, что салон Activesphere может похвастаться большим пространством и передовой технологией проецирования экрана и распознавания жестов, когда он дебютирует в начале следующего года.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с нашим списком лучших электрических внедорожников, которые продаются прямо сейчас…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago