Новости

Новая Toyota Tundra 2022: полноразмерный грузовик с современным двигателем

Новая жесткая платформа грузовика со смелым дизайном.

Несмотря на 14-летнюю платформу, нынешняя Toyota Tundra продолжает хорошо продаваться. Дебютировав в 2007 модельном году, Tundra получила лишь несколько обновлений, чтобы сохранить свежесть, но люди продолжают возвращаться благодаря яростной лояльности многих владельцев грузовиков Toyota. Несмотря на это, 5.7-литровый V8 и устаревшие технологии выглядят доисторическими по сравнению с Ford F-150 и Ram 1500, поэтому Toyota вернулась к проектированию Toyota Tundra 2022 года.

Оснащенный новым шасси и двумя вариантами двигателей только V6, 2022 Tundra является значительным отходом от прежнего грузовика, который в последние годы предлагал только мощность V8. Не с тех пор, как у T100 1997 года была полноразмерная Toyota, которая отказалась от двигателя V8, но в отличие от этого немного слабого пикапа 90-х годов, у Tundra 2022 года есть запас мощности. Базовый двигатель представляет собой 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом мощностью 389 лошадиных сил (290 киловатт) и 479 фунт-футов (649 ньютон-метров), а гибридный двигатель i-Force Max добавляет электродвигатель к 10-ступенчатой автоматической коробке передач. для ошеломляющих 437 л.с. и 583 фунт-футов (326 кВт и 790 Нм).

Прочный внешний вид (с любого ракурса)

Новый пикап оформлен в новом стиле, что делает Tundra более традиционным и мускулистым, чем раньше. Более длинное передаточное отношение передней панели к оси и более квадратная линия крыши устраняют некоторую укороченность старого грузовика, но большая новость — буквально — массивная передняя решетка, которая визуально связана с землей через С-образный кожух радиатора с затемнением. панель на бампере, открывающая перед грузовиком пасть изо рта. Не всем нравится этот элемент стиля, и некоторые из нас предпочитают внешний вид 1794 Edition, который получил хромированную балку бампера, чтобы разбить море черного спереди.

Выточенные колесные арки добавляют некоторого визуального интереса к боковому профилю, как и встроенный задний бампер, который заменяет более традиционный отдельный стальной элемент. Toyota хотела придать новой Tundra дозу современности с помощью затемненных передних и средних стоек, которые придают теплице вид навеса и подчеркивают ее большие и широкие окна. Как и прежде, Tundra CrewMax будет предлагать заднее окно, которое опускается в переборку, в то время как Double Cab без удлиненной кабины получит горизонтальный слайдер.

Кстати, каждые 2022 года Tundra будет либо с двойной кабиной, либо с CrewMax, без обычной кабины. CrewMax по умолчанию использует кровать шириной 5,5 футов, но покупатели могут выбрать кровать шириной 6,5 футов, которая входит в стандартную комплектацию Double Cab — эта модель также предлагает кровать шириной 8,1 фута. Оба типа кузова оснащены четырьмя открывающимися вперед дверьми — особенностью, впервые внедренной в модели предыдущего поколения Tundra в 2007 году, для облегчения доступа в кабину.

Фото Toyota Tundra 2022

 

Внутри нынешние клиенты Tundra обязательно оценят впечатляющий обзор грузовика и прилично низкую приборную панель, хотя они могут быть шокированы количеством предлагаемых технологий. Базовая информационно-развлекательная система имеет размер 8,0 дюйма (по сравнению с 7,0 дюйма на старой Tundra), но более дорогие модели получат 14-дюймовый сенсорный экран, установленный высоко на приборной панели. Более того, он наконец отказался от ужасного информационно-развлекательного программного обеспечения Toyota в пользу нового технологического пакета, который стал гораздо более интуитивно понятным и отзывчивым. Apple CarPlay и Android Auto являются стандартными для всех моделей, и будут доступны такие улучшения, как интегрированная Amazon Music и Apple Podcasts.

 

 

С точки зрения стиля, интерьер выглядит чистым и привлекательным, с толстой металлической отделкой по ширине приборной панели, которая визуально поддерживает вентиляционные отверстия HVAC и информационно-развлекательную систему. В первом ряду достаточно места как для персонала, так и для людей, с глубокой центральной консолью, на которой можно разместить ноутбук, сумочку или другой повседневный инвентарь. Расположенные рядом подстаканники и вертикальная подставка для беспроводной зарядки позволяют разместить все необходимое, сохраняя порядок в переднем ряду. Пассажирам на заднем сиденье не так повезло: у них, казалось бы, меньше места для головы сзади, чем раньше, благодаря дополнительному панорамному люку на крыше — хотя пространство для ног кажется отличным со всех сторон.

 

 

Больше возможностей, чем когда-либо

 

 

Thanks to a Tundra-first fully boxed frame and coil-sprung, multi-link rear suspension, the base engine offers a peak payload rating of 1,940 pounds and a maximum towing capacity of 12,000 pounds – the 2021 Tundra could haul 1,730 pounds or tow 10,200 pounds. However, in spite of its best-in-class power and torque numbers, the 2022 Tundra pales in comparison to the Ford F-150 (which can haul 2,230 pounds or tow 14,000 pounds), Chevrolet Silverado 1500 (2,280 and 13,300 pounds, respectively), and Ram 1500 (2,320 and 12,750 pounds, respectively).

 

 

Power (HP) Torque (LB-FT) Towing Capacity (Pounds)
2021 Toyota Tundra 381 401 10,200
2022 Toyota Tundra 389 479 12,000
2022 Toyota Tundra Hybrid 437 583 N/A
2021 Ford F-150 PowerBoost 430 570 12,700
2021 Ram 1500 V8 eTorque 395 410 12,750

 

 

Фото Toyota Tundra TRD Pro 2022

 

 

Вниз и грязно

 

 

По словам Toyota, это связано с тем, что покупатели грузовиков меньше впечатлены максимальными цифрами, чем удобством повседневного использования, надежностью и внедорожными качествами. С этой целью автопроизводитель не позволяет своему флагману Tundra TRD Pro почивать на лаврах, предоставляя ему 2,5-дюймовые амортизаторы Fox с внутренним байпасом и дополнительными резервуарами и пружинами с настройкой TRD для подъема на 1,1 дюйма. Уникальный стабилизатор поперечной устойчивости TRD и обширная обшивка днища кузова обеспечат езду, а также стандартная светодиодная передняя световая панель, Crawl Control и Multi-Terrain Select. Акценты цифрового камуфляжа появляются на центрах сидений и колесных арках для немного изящества.

 

 

Гибридный двигатель входит в стандартную комплектацию TRD Pro, что нас устраивает, поскольку электродвигатель должен обеспечивать хороший толчок крутящего момента на низких оборотах при движении по бездорожью. Трансмиссия i-Force Max также будет доступна в комплектациях Limited, Platinum и 1794 Edition, в то время как базовый SR и SR5 среднего уровня получат только негибридный V6 с турбонаддувом. Пакет TRD Off-Road также будет доступен на большинстве уровней отделки салона, включая однотрубные амортизаторы Bilstein, Crawl Control и Multi-Terrain Select.

 

 

Безопасность прежде всего

 

 

Каждые 2022 год Tundra будет стандартно оснащаться Toyota Safety Sense 2.5, новейшим комплектом систем активной безопасности и помощи водителю. TSS 2.5 включает в себя автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов и велосипедистов, помощь при повороте на перекрестках, которая отслеживает встречное движение, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и автоматический дальний свет. Благодаря стандартному адаптивному круиз-контролю и активному центрированию полосы движения Tundra должна быть такой же комфортной на длительной автостраде, как и ее предшественница, которая могла похвастаться плавной и тихой поездкой.

 

 

Что наиболее впечатляюще, Tundra объединяет все эти функции в каждой комплектации, включая базовый SR. Большинство конкурентов, таких как Ford F-150, Chevrolet Silverado 1500 и Ram 1500, требуют более высокой отделки салона или установки флажка для активной безопасности и помощи при вождении. Только Nissan Titan приближается к нему со стандартным автоматическим экстренным торможением и мониторингом столкновений, хотя он взимает больше за адаптивный круиз и другие функции помощи водителю.

 

 

Когда, где и сколько?

 

 

До выхода на рынок Toyota Tundra 2022 года еще несколько месяцев, дилеры должны появиться к концу года. К сожалению, автопроизводитель не готов объявить цены или технические характеристики, такие как клиренс и буксировочная способность i-Force Max, но мы достаточно уверены, что грузовик не будет намного дороже своего предшественника. Планируйте базовый SR 4×2 стоимостью около 36000 долларов, а объем SR5 CrewMax 4×4 требует 45000 долларов или около того. Полностью загруженный TRD Pro или 1794 Edition должен стоить около 60 000 долларов с каждой отмеченной галочкой, предлагая лучшую в своем сегменте мощность и крутящий момент.

 

 

В ближайшие месяцы мы узнаем больше о Tundra и с нетерпением ждем возможности сесть за руль и опробовать новую жесткую платформу, многорычажную заднюю подвеску и силовые агрегаты с турбонаддувом. Хотя это, вероятно, не расстроит Ford F-150 как короля полноразмерного холма, новая Tundra должна быть очень хороша в удовлетворении своих постоянных клиентов, а также в привлечении еще нескольких покупателей.

administrator

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago