Categories: BMWXMНовости

Новый BMW XM Label Red 2023 года выпуска с 740 л.с.

BMW работает над более мощной версией XM под названием Label Red. Фирма предоставила нам ранний предварительный просмотр более горячего варианта перед его выпуском в 2023 году, выделив несколько ключевых изменений в дизайне и производительности.

Мюнхенский производитель сообщил, что Label Red будет выглядеть так же, как и обычный автомобиль, хотя и с красными акцентами вокруг решетки радиатора, линии окон, плечевой линии и внутри нового набора легкосплавных дисков. Заднюю часть автомобиля мы не видели, но ожидаем, что и там мало что изменится.

BMW заявляет, что новый XM Label Red появится осенью 2023 года, а само это название раньше не встречалось на BMW. Это также будет разрешенный к использованию на дорогах серийный автомобиль, хотя неизвестно, будут ли ограничены серийные номера этой более мощной версии.

Обычный XM уже имеет 644 л.с. и 800 Нм крутящего момента, что делает его более мощным, чем Lamborghini Huracan STO и Porsche 911 Turbo S.стандартный XM, поэтому он выдает 578 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Однако двигатель соединен с подключаемой гибридной системой, в результате чего общая мощность составляет 740 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Мощность будет передаваться через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач на все четыре колеса.

BMW не разглашает никаких статистических данных о производительности, но Label Red, безусловно, превзойдет время XM 0-62 миль в час за 4,3 секунды и максимальную скорость 168 миль в час. Неизвестно, будет ли Label Red следовать принципам дизайна, изложенным такими моделями, как M4 CSL и M5 CS, которые уменьшают вес при одновременном повышении жесткости шасси. Уделяя особое внимание мощности, Label Red потенциально может потерять часть 80-километрового чисто электрического диапазона XM, обеспечиваемого батареей на 25,7 кВтч.

Внутри Label Red мы увидим дальнейшее использование цветовой схемы «Toronto Red» и «Frozen Carbon Black», хотя BMW не намекнула, будет ли какое-либо дополнительное оборудование доступно для более горячего XM.

Учитывая затраты, связанные с разработкой автомобиля на заказ, возможны дополнительные варианты XM, которые помогут компенсировать затраты на разработку. Ходят слухи, что наряду с Label Red в разработке находится Label Black.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с нашим списком самых быстрых внедорожников в мире…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago