Categories: BMWX2Новости

Новый электрический внедорожник BMW iX2 впервые замечен шпионами

Это наш первый взгляд на новый BMW iX2 — полностью электрическое купе-внедорожник, основанное на грядущем BMW X2 второго поколения. Несмотря на то, что мы впервые видим новейший электромобиль BMW, мы уже можем предположить о множестве технических деталей, потому что iX2 перенесет детали из нового iX1.

Начиная с визуальных эффектов, наши фотографы-шпионы заметили, что iX2 подвергается испытаниям во время испытаний в холодную погоду. Общая форма iX2 и следующего X2, форму прототипа которого мы уже видели, будут больше похожи на купе-внедорожник X4 меньшего размера, чем на приподнятый хэтчбек.

В отличие от уходящего X2, передняя часть нового iX2 позаимствует дизайн у X1 с решетками и фарами аналогичной формы. В этой полностью электрической версии мы видим, что традиционные решетки радиатора BMW убраны. Зимние шины и легкосплавные диски предназначены исключительно для тестирования и не войдут в серийный автомобиль.

Линия крыши имеет четкую форму купе-внедорожника, спадающую за заднюю стойку для более лихого вида. Задние фонари все еще покрыты камуфляжем, но мы должны увидеть что-то похожее на световые кластеры X1.

В основе нового iX2 будет та же архитектура UKL2, что и в новом iX1. Это означает, что мы должны увидеть аккумулятор на 64,7 кВтч, обеспечивающий 308 л.с. и 494 Нм крутящего момента. Следует ожидать, что время разгона от 0 до 62 миль в час составит около 5,7 секунды, а максимальная скорость — 112 миль в час.

Дальность полета, вероятно, немного отклонится от максимальной 272 мили iX1, учитывая, что кузов может быть более аэродинамически эффективным, мы можем увидеть, что это число увеличится для iX2. Что, вероятно, останется прежним, так это время зарядки — здесь мы увидим скорость зарядки до 130 кВт для пополнения от 10 до 80 процентов за 29 минут.

Пересечение технологий между iX1 и iX2 будет очевидным внутри, поскольку мы должны увидеть 10,25-дюймовый информационно-развлекательный экран iX1 и 10,7-дюймовый цифровой Dash с новейшим программным обеспечением BMW OS 8. Х2 будет иметь меньший багажник, чем 540-литровый Х1, благодаря этой покатой линии крыши.

Ознакомьтесь с лучшими электрическими внедорожниками, которые можно купить сейчас…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago