Categories: LexusНовости

Новый электрический внедорожник Lexus RZ 450e 2022 года снова дразнили

Lexus готовится к запуску своего первого электромобиля RZ 450e. Фирма выпустила больше изображений внедорожника в преддверии его запланированного на весну дебюта, когда он станет новым конкурентом для таких моделей, как Tesla Model Y и Skoda Enyaq.

Он будет основан на той же платформе e-TNGA, что и Toyota bZ4X и Subaru Solterra. Но, несмотря на то, что Lexus RZ по размеру и форме похож на своих братьев и сестер, при более внимательном рассмотрении есть некоторые отличия в дизайне экстерьера.

Передняя часть, например, намного более гладкая, чем у bZ4X, а задняя часть получила немного более агрессивный диффузор и пару крылышек на задней двери. На задней кромке задней двери также установлен дополнительный спойлер с утиным хвостом, а тяжелая пластиковая облицовка вокруг колесных арок и бамперов Toyota была смягчена, чтобы придать более чистый и премиальный вид.

Несмотря на свежую порцию снимков, мы так и не заглянули в салон Lexus RZ должным образом. Компания выпустила короткое тизерное видео, в котором президент компании Кодзи Сато едет по испытательному треку на прототипе RZ Акио Тойоды.

Видео не показало большую часть интерьера RZ, но из того, что мы могли видеть, кажется, что он имеет ту же компоновку, что и bZ4X, с той же высокой центральной консолью и пятиместной конфигурацией. Subaru Solterra не имеет много изменений по сравнению с bZ4X, и мы ожидаем, что Lexus примет ту же стратегию, а это означает, что информационно-развлекательная система тоже должна остаться.

Поскольку он основан на тех же основах e-TNGA, Lexus RZ будет доступен с тем же аккумуляторным блоком на 71,4 кВтч и силовым агрегатом с двумя двигателями, что и топовая версия его брата bZ4X. В Toyota система производит 215 л.с. и 336 Нм крутящего момента, чего достаточно для разгона до 100 км/ч за 7,7 секунды и максимальной дальности 280 миль.

RZ также будет поставляться с DIRECT4, системой полного привода, которая постоянно отслеживает тяговое усилие на колеса и регулирует его в зависимости от дроссельной заслонки и рулевого управления, а также дорожных условий. Lexus говорит, что технология может позволить RZ переключаться «с переднего привода на задний и все промежуточное в мгновение ока».

Другие технические новшества будут включать в себя технологию электронного управления, которая устраняет механическую связь между рулевым колесом и передними колесами. Lexus утверждает, что эта настройка улучшает реакцию на рулевое управление, чтобы максимально использовать преимущества DIRECT4, и позволяет водителю выполнять развороты всего на 150 градусов.

Теоретически это также означает, что автомобиль не обязательно будет предлагаться с обычным круглым колесом — и Lexus уже ссылается на механизм хомута, который позволяет видеть приборы, не заглядывая через обычное колесо. Тем не менее, европейский босс фирмы сказал Auto Express, что в качестве альтернативы, вероятно, будет предложен более традиционный дизайн колес.

Lexus еще не подтвердил информацию о ценах на чисто электрический RZ, но, поскольку он примерно такой же длины, как и гибридный RX, ожидается, что новинка будет представлена ​​в верхней части структуры внедорожников фирмы, со стартовой цифройне менее 50 000 фунтов стерлингов.

Теперь нажмите здесь, чтобы прочитать о полной линейке электрических концепций Lexus, в том числе о спортивном автомобиле, вдохновленном LFA…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago