Categories: Новости

Новый концепт Subaru Solterra STI представляет горячий электрический внедорожник

Subaru представила концепт-кар Solterra STI на автосалоне в Токио в этом году, дав представление о том, что позже может стать серийной версией спортивного электрического кроссовера. Версия STI преображается в агрессивном стиле, хотя Subaru не опубликовала данные о производительности высокопроизводительного концепта EV.

Концепт Solterra STI получил уникальную сиреневую цветовую гамму и множество аэродинамических модификаций, отличающих его от стандартной версии. Передний бампер перенесен с существующего автомобиля с угловатой лицевой панелью и черной пластиковой облицовкой колесных арок, доходящей до фар.

Версия STI получает заметный передний сплиттер, окрашенный в вишнево-красный цвет для более спортивного вида, но колеса такие же, как и у других моделей Solterra, за исключением уникальной глянцевой черной отделки с красными акцентами. Тем не менее, концепция STI использует более спортивную резину Dunlop Sport Maxx, что намекает на ее повышенную производительность.

Красные акценты переходят на расширенные боковые пороги автомобиля, которые имеют аэродинамические плавники перед задними колесами. Как и в случае со стандартной Solterra, концепция STI получает глянцево-черные наружные зеркала заднего вида и черную крышу, которая заметно опускает линию крыши автомобиля.

В истинном стиле STI Subaru оснастила самую спортивную Solterra большим задним антикрылом с красными логотипами STI на торцевых пластинах. Задний бампер идентичен другим Solterras, хотя за задними колесами были добавлены небольшие аэродинамические удлинители.

Subaru не опубликовала никаких изображений интерьера, но мы ожидаем более короткий спортивный руль, более удобные сиденья и дополнительные красные детали в салоне. Отличительный дизайн Solterra Dashboard с большим информационно-развлекательным сенсорным экраном и высококлассной цифровой приборной панелью сохранится, если STI поступит в производство.

Под кожей Solterra разделяет платформу e-TNGA с Toyota bZ4X. В настоящее время самой мощной моделью является вариант с двумя двигателями мощностью 215 л.с., и если проект получит зеленый свет, мы ожидаем, что мощность будет ближе к 300 л.с. Модель STI также будет полноприводной.

Теперь читайте о Subaru Forester e-Boxer 2022 года…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago