Categories: LexusНовости

Представлен концепт багги Lexus ROV с водородным двигателем

Представленный в конце прошлого года концепт внедорожника Lexus ROV был представлен на Токийском автосалоне этого года. В нем представлено возможное расширение бренда Lexus, а также некоторые экспериментальные водородные технологии, которые работают по тем же принципам, что и традиционный двигатель внутреннего сгорания.

Европейский босс Lexus, Спирос Фотинос, недавно описал ROV как автомобиль, который был разработан, чтобы «открыть новый вид внедорожных приключений для наших клиентов в истинном духе Lexus», и мы бы сказали, что у Lexus есть «внедорожник». дорога» часть этого брифа хорошо прибита.

Это небольшой двухместный багги с дизайном, похожим на Can-Am Maverick, с открытой конструкцией, длинноходной подвеской и массивными внедорожными шинами. Его длина составляет всего 3,1 метра, а ширина — 1,7 метра, и его внешний вид имеет мало общего с дорожными автомобилями Lexus, хотя дизайн фар намекает на связь.

Салон еще меньше похож на обычный Lexus, с открытой отделкой из углеродного волокна, кожаным рулевым колесом, простым тахометром и всего несколькими переключателями. Кроме того, сиденья отделаны обивкой из искусственной кожи, которую можно стирать, потому что они рассчитаны на то, чтобы пачкаться.

Хотя такие необычные дизайнерские решения, безусловно, интересны для такого бренда, как Lexus, реальное значение автомобиля заключается в выборе трансмиссии. Он использует 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания, работающий на водороде, питаемом из резервуара высокого давления.

Lexus еще не подтвердил какие-либо технические характеристики, хотя бренд заявляет, что быстро сгорающий водород создает большой крутящий момент. В качестве дополнительного преимущества Lexus также утверждает, что двигатель потребляет гораздо меньше масла, чем обычный бензиновый двигатель.

Коробка передач представляет собой последовательный подрулевой переключатель с тремя настройками трансмиссии. С помощью поворотного переключателя на центральной консоли водитель может управлять автомобилем в двухколесном, полноприводном или с заблокированным дифференциалом.

Lexus говорит, что основным источником выбросов ROV является вода, точно так же, как водородный топливный элемент, но бренд признает, что существуют «предельные уровни» CO2 и NOx. Но бренд твердо придерживается экологических стандартов автомобиля — и Фотинос сказал Auto Express, что это решение теоретически позволит автомобилю соответствовать растущей тенденции к исследованию сельской местности, сохраняя при этом надежную устойчивость.

Инженеры решили использовать двигатель внутреннего сгорания вместо топливного элемента из соображений стоимости, упаковки, веса и технической сложности. Lexus также говорит, что это решение означает, что ROV поддерживает «возбуждение, возможное только благодаря вибрациям автомобиля с двигателем».

Lexus не планирует выпускать ROV, но у фирмы есть история экспериментов с расширениями своего бренда, а затем доведение их до производственного уровня после положительных отзывов клиентов. Пару лет назад компания спроектировала яхту и впоследствии запустила ее в производство под названием LY 650.

Теперь ознакомьтесь с последними планами Stellantis относительно водородного фургона…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

1 неделя ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

1 неделя ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago