Новый полностью электрический минивэн Mercedes EQT появится в 2023 году

Mercedes ускоряет продвижение полностью электрических автомобилей в секторах фургонов и минивэнов, и это его последнее дополнение: EQT. Он поступит в продажу по цене около 49 000 евро (примерно 42 000 фунтов стерлингов) в ближайшие недели, а в следующем году в автосалоны поступит версия фургона Marco Polo.

EQT является производным от пятиместного минивэна T-класса с двигателем внутреннего сгорания, в основе которого лежит Renault Kangoo. Его общий дизайн почти идентичен дизайну его аналога ICE, хотя с фирменным языком дизайна EQ, примененным к передней части в виде черной глянцевой решетки радиатора. Это интегрируется с набором дополнительных светодиодных фар, в то время как 16-дюймовые легкосплавные диски входят в стандартную комплектацию, а 17-дюймовые элементы доступны для дополнительных затрат.

Он также имеет такие же раздвижные задние двери и внутреннюю архитектуру со складным трехместным диваном во втором ряду. Базовый EQT отделан черной тканью с некоторыми элементами, отделанными искусственной синтетической кожей, а версия с длинной колесной базой, которая появится позже в 2023 году, предложит дополнительное пространство в салоне.

С момента запуска MPV предлагает 120 л. Официальный запас хода составляет 175 миль, а благодаря возможности зарядки постоянным током мощностью 80 кВт EQT может заряжать свои аккумуляторы на 10–80 процентов за 38 минут. Также имеется встроенное зарядное устройство переменного тока мощностью 22 кВт.

Технический пакет EQT построен на программном обеспечении Mercedes MBUX, хотя и с меньшим семидюймовым сенсорным экраном, чем у его основных моделей. Пара аналоговых циферблатов отображает скорость и энергопотребление, и они разделены 5,5-дюймовым приборным нактоузным дисплеем. Голосовой помощник «Привет, Мерседес» доступен за дополнительную плату, но каждый EQT получает Apple CarPlay, Android Auto и радио DAB. Также включены помощь при трогании с места, монитор усталости водителя и помощь в удержании полосы движения.

Покупатели могут оснастить свой EQT многочисленными пакетами опций, включая пакеты помощи водителю и навигации, а также три основных уровня отделки салона. Они начинаются с Advanced Plus, который включает в себя камеру заднего вида, задние датчики парковки, окружающее освещение и кожаный руль. Премиум-модели добавляют систему помощи при парковке, светодиодные фары, беспроводную зарядку и более комплексные системы помощи водителю.

Premium Plus включает в себя самое стандартное оборудование, такое как бесключевой доступ, хромированная внешняя отделка и колеса большего размера, а также пакет Navigation Plus.

Концепт Mercedes EQT Марко Поло

Наряду с EQT, Mercedes также снял крышки с версии кемпинга Marco Polo, которая поступит во вторую половину 2023 года. Взяв за основу вариант с длинной колесной базой, концепт добавляет откидывающуюся вперед крышу, позволяющую пассажирамстоять в задней части салона. На шоу-каре в крышу встроена солнечная панель для дополнительной энергии. Есть также боковой тент и место для кровати на крыше, а также дополнительная спальная зона в главной кабине.

Mercedes также установил 16-литровый холодильник и умывальник за сиденьем водителя, а многочисленные выдвижные ящики и места для хранения были разработаны для походов. В дополнение к авторитету Marco Polo на открытом воздухе, внутри есть индукционная плита, газовая плита и электрически регулируемый складной стол.

Концепция была разработана так, чтобы ее можно было использовать не только в качестве кемпера, и Mercedes утверждает, что внутренняя мебель может быть снята двумя людьми менее чем за пять минут, что открывает пространство для повседневного использования.

Владельцы стандартного EQT могут добавить элементы полноценного кемпера с помощью дополнительного модуля Marco Polo, который помещается в грузовой отсек модели с короткой колесной базой. К услугам гостей раскладная кровать и дополнительные кухонные принадлежности, а также жалюзи и лист для защиты от насекомых.

Ознакомьтесь с лучшими полностью электрическими фургонами здесь…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago