Новый прототип Tesla Cybertruck раскрывает последние обновления

Прототип долгожданного Tesla Cybertruck был замечен в Калифорнии. Он присутствовал во время торжественной церемонии открытия хранилища Elkhorn Battery в Moss Landing, с некоторыми заметными изменениями по сравнению с предыдущими версиями.

В то время как дизайн остается шокирующе минималистичным и угловатым, мы можем увидеть появление еще нескольких реальных штрихов. На фотографиях, сделанных Наттананом Сиривадханабхакди, видны новый стеклоочиститель, расположенный вертикально, и наружные зеркала заднего вида. Колеса также лишились причудливого покрытия, вместо них появились гораздо более обычные легкосплавные диски с рисунком из шести шипов.

  • Обзор езды на Tesla Cybertruck

Внутри есть новый дисплей водителя, который, кажется, был взят от Model X, а центральное переднее сиденье было заменено центральной консолью. Есть также рулевое колесо с бугелем — функция, впервые увиденная на Model S Plaid.

Несмотря на то, что он получил более традиционное оборудование, Cybertruck все еще далек от завершения. Глава Tesla Илон Маск ранее подтвердил, что американская фирма не будет выпускать новые автомобили в 2022 году, в том числе Cybertruck, выпуск которого отложен как минимум до 2023 года.

«В этом году мы не будем представлять новые модели автомобилей. В этом нет никакого смысла, потому что мы по-прежнему будем ограничены в количестве запчастей», — сказал Маск, имея в виду глобальную нехватку чипов.

  • Обзор езды на новой Tesla Cybertruck

Маск сказал, что, как только начнется производство Cybertruck, он надеется производить четверть миллиона Cybertruck ежегодно, но для достижения этого потребуется время, потому что технология еще не улучшена, и на данном этапе она все еще очень дорогая.

«Аккумуляторы, вероятно, не будут ограничивающим фактором в производстве Cybertruck», — сказал он.

«Меня больше беспокоят такие вещи, как то, как сделать Cybertruck доступным, несмотря на потрясающие технологии».

Tesla Cybertruck был представлен в 2019 году и с тех пор откладывался каждый год. С тех пор другие производители вышли на рынок электрических пикапов, в том числе Ford с F-150 Lightning, Rivian с R1T, GMC с Hummer EV и Chevrolet с Silverado EV, и это лишь некоторые из них.

Tesla Cybertruck: цены, характеристики и дата выпуска

Когда был представлен концепт Cybertruck, он потряс автомобильную индустрию своим угловатым кузовом из нержавеющей стали с пуленепробиваемыми стеклами и заявленной максимальной тяговой способностью, превышающей шесть тонн.

Говорят, что цены начинаются с 39 900 долларов, когда он поступит в продажу, но это может измениться по мере развития рынка. Tesla стремится выпустить Cybertruck на рынок в 2023 году, но в прошлом они изо всех сил пытались придерживаться этих сроков.

После презентации пикапа в 2019 году Маск объявил в Твиттере, что более 250 000 клиентов разместили заказы на новую модель, и все они еще не получили ни одного. Затем он выпустил видео, на котором Tesla Cybertruck тянет за собой Ford F150, самый продаваемый пикап в Америке, что вызвало споры в сети.

Илон Маск заявил, что он может нести полезную нагрузку до 1587 кг и буксировать до 6350 кг. Он также поставляется с запираемой грузовой платформой объемом 2832 литра, которая может перевозить предметы длиной до 1981 мм.

Маск обещает, что пикап будет удобен и на бездорожье. У него дорожный просвет 406 мм, угол въезда 35 градусов и угол съезда 28 градусов, что лучше, чем у нынешнего Ford F-150. Также обещан ряд новых настроек контроля тяги, предназначенных для имитации механических блокировок дифференциалов.

Tesla Cybertruck: производительность и запас хода

Топовая модель Tesla Cybertruck будет стоить от 69 900 фунтов стерлингов в США (около 54 000 фунтов стерлингов) и будет оснащена трехмоторной, полноприводной трансмиссией и большим аккумуляторным блоком, адаптированным от внедорожника Model X. Tesla заявляет, что у него будет достаточно мощности для разгона от 0 до 60 миль в час за 2,9 секунды и максимальной скорости 130 миль в час, а его максимальный запас хода составит 500 миль.

Одномоторные заднеприводные Cybertruck начального уровня будут стоить от 39 900 долларов (примерно 31 000 фунтов стерлингов), заявленное время разгона от 0 до 60 миль в час составляет 6,5 секунды, а максимальная скорость — 110 миль в час. Тем не менее, они будут оснащены аккумуляторными батареями меньшего размера, чем флагманская модель, а это означает, что они смогут преодолевать только 250 миль без подзарядки и буксировать до 3402 кг.

Между двумя крайностями будет двухмоторная полноприводная модель по цене от 49 900 долларов (около 39 000 фунтов стерлингов). Он будет предлагать заявленный запас хода «более 300 миль», время разгона от 0 до 60 миль в час за 4,5 секунды и максимальную тяговую мощность 4536 кг.

Tesla Cybertruck: шасси, платформа и прочность

Как и Tesla Model X, Cybertruck оснащен пневматической подвеской, которая позволяет опустить заднюю часть пикапа, чтобы упростить погрузку и разгрузку. Грузовик также оснащен выдвижной рампой, которая была продемонстрирована на переоборудованном вездеходе Yamaha, который проезжал по сцене и въезжал в кровать.

До сих пор существует много предположений по поводу угловатого дизайна Cybertruck, и многие публикации по-прежнему сомневаются в том, что он пройдет аспект безопасности пешеходов в соответствии с правилами дорожного движения США.

Тем не менее, Маск утверждает, что Cybertruck станет самым прочным пикапом на рынке благодаря кузову, изготовленному из сверхпрочной холоднокатаной нержавеющей стали 30X. Руководитель отдела дизайна Tesla Франц фон Хольцхаузен продемонстрировал прочность кузова пикапа, попытавшись пробить кувалдой одну из его дверей.

Cybertruck также будет оснащен Tesla Armor Glass — сверхпрочным многослойным полимерным композитом, который Илон Маск назвал «прозрачным металлом». Его демонстрация на сцене прошла не так гладко, как демонстрация кузова, поскольку, когда Хольцхаузен бросил тяжелый металлический шар в стекло передней и задней двери пикапа, оба стекла треснули. Маск признался собравшимся, что есть «возможности для улучшения».

И, как и все пикапы для рынка США, Tesla Cybertruck большой. Он имеет длину 5 885 мм, ширину 2 027 мм и высоту 1 905 мм, что делает его примерно таким же размером, как версия Supercab текущего бестселлера в Северной Америке Ford F-150.

Tesla Cybertruck: дизайн салона

Внутри есть два ряда по три сиденья, причем центральное переднее сиденье складывается, образуя подлокотник. Мы также видели, как новая центральная консоль заменила переднее среднее сиденье, и неясно, будут ли они оба доступны. Как обычно для моделей Tesla, Dash имеет только один 17-дюймовый сенсорный экран с горизонтальным расположением, который расположен поверх панели с мраморным эффектом, простирающейся на всю ширину грузовика, без каких-либо других видимых элементов управления.

Вместо рулевого колеса в Cybertruck используется хомут, который также можно увидеть на предстоящем родстере Tesla и текущей модели Tesla Model S Plaid. Зеркало заднего вида грузовика представляет собой экран, а не обычный стеклянный блок, который использует изображение с камеры высокого разрешения в задней двери, а стеклянная крыша простирается назад над задними пассажирами, которые получают вид на сталь-одетая грузовая платформа.

Вам нравится Tesla Cybertruck?Дайте нам знать в разделе комментариев

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago