Новый рестайлинговый Mercedes CLA 2023 года замечен в легком камуфляже

Mercedes готовит обновление для своего CLA, четырехдверного купе, предназначенного для конкуренции с BMW 2 серии Gran Coupe. Эти шпионские снимки дают нам первый взгляд на испытания автомобиля с фейслифтингом в предсерийной форме, с настройками стиля, скрытыми за тонкой маскировкой.

Ожидается, что новый CLA будет представлен ближе к концу этого года, а затем появится в автосалонах в 2023 году вместе с обновленным хэтчбеком A-класса, на котором он основан. Изменения в дизайне будут очень незначительными: на этих изображениях видно слегка перепрофилированный передний бампер и новые блоки фар, которые имеют двухэлементную подпись для дневных ходовых огней.

Обновленный CLA сохранит стройный профиль уходящего автомобиля с дугообразной линией крыши, жилистыми выпуклостями на капоте и единственной складкой по бокам. Однако в лобовое стекло встроена новая радарная система, которая может намекать на модернизированную технологию ADAS (усовершенствованные системы помощи водителю).

Новый дизайн колес может появиться как часть обновлений, а сзади CLA будет иметь новую пару задних фонарей, чтобы сделать дизайн более изящным. Наши шпионы также сфотографировали более практичный вариант универсала Shooting Brake, который будет иметь такие же изменения стиля.

Внутри CLA кардинальных изменений не произойдет, он уже может похвастаться одним из самых продвинутых салонов в классе. Мы ожидаем, что он сохранит 10,25-дюймовую информационно-развлекательную систему с двумя экранами, которая есть в текущем автомобиле, хотя и с самым современным программным обеспечением MBUX от Mercedes и потенциально большей вычислительной мощностью.

Модель с фейслифтингом вряд ли получит новейший дизайн рулевого колеса с двойными спицами, но в рамках обновления может появиться множество новых вариантов обивки и отделки салона.

Ожидаются небольшие изменения под кожей, при этом CLA сохранит ту же платформу и линейку силовых агрегатов, что и раньше. Тем не менее, инженеры Mercedes, вероятно, перенастроили подвеску, чтобы обеспечить лучшую плавность хода и баланс управляемости, а также выжать больше эффективности из бензиновых и дизельных двигателей с помощью обновленного программного обеспечения.

Текущий модельный ряд CLA состоит из 1,3-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом мощностью 134 или 161 л.с., а также мощного 2,0-литрового двигателя мощностью 187 л.с., который может быть оснащен полным приводом. Существует также гибридный вариант с подключаемым модулем, построенный на базе 1,3-литрового бензинового двигателя мощностью 215 л.с.

Несмотря на то, что в последние годы покупатели потеряли популярность, дизельный двигатель также может быть доступен в виде 2,0-литрового CLA 220 d. С другой стороны, в модельном ряду возглавят обновленные модели AMG: CLA 35 мощностью 302 л.

Учитывая изменения, мы ожидаем, что текущая стартовая цена CLA в 33 070 фунтов стерлингов немного увеличится, когда обновленный автомобиль появится в автосалонах в следующем году.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с подробным обзором Mercedes CLA текущего поколения…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago