Новый Volkswagen Touareg шпионили перед фейслифтингом 2023 года

Volkswagen Touareg третьего поколения был с нами с 2018 года, а это означает, что главный внедорожник Volkswagen созрел для фейслифтинга среднего возраста. Судя по нашим последним шпионским снимкам, полное раскрытие обновленной модели не за горами.

Чтобы более успешно конкурировать с Range Rover Sport, Land Rover Discovery и недавно обновленным Mercedes GLE, Volkswagen одарит Touareg технологическим обновлением внутри и небольшим изменением внешнего вида. Общая конфигурация модельного ряда не изменится — те, кто ищет семиместный внедорожник из конюшни VW Group, будут обслуживаться Audi Q7, а платформа Touareg MLBevo не позволит использовать чисто электрическую модель.

На этих новых шпионских снимках видно, как новый Volkswagen Touareg проходит обычные зимние испытания. Передняя часть получит обновленный значок Volkswagen и рестайлинговую решетку радиатора, а под фарами (которые должны иметь новую светодиодную подпись) появилась дополнительная складка. Более крупные воздухозаборники также видны на фотографиях модели, и мы ожидаем, что более спортивные версии R-Line и Touareg R снова получат индивидуальную отделку.

20-дюймовые колеса до фейслифтинга остаются на этом тестовом автомобиле, но мы ожидаем, что с обновленной моделью появится новый дизайн обода. Задняя часть этого тестового Touareg практически не отличается от задней части предыдущей модели благодаря снегу, выступающему в роли импровизированного камуфляжа. Задние фонари и конфигурация бампера остались прежними. Однако надпись «Touareg» была расположена ниже на крышке багажника, а новый значок VW также расположен ниже с дополнительной горизонтальной складкой, соединяющей два задних фонаря — для взгляда, который ближе к североамериканскому и китайскому рынку VW Atlas.

В основе новейшего Touareg будет та же платформа MLB Evo, что и раньше, которая также используется в других премиальных внедорожниках VW Group, таких как Porsche Cayenne, Audi Q7, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus. Это означает, что линейка силовых агрегатов вряд ли изменится, поэтому ожидайте 3,0-литровый бензиновый V6 мощностью 335 л. Также должно быть два 3,0-литровых дизеля V6 мощностью 228 и 282 л.с. Каждая трансмиссия будет сопряжена с системой полного привода Volkswagen 4MOTION.

Учитывая, что Touareg уже использует самые большие информационно-развлекательные экраны Volkswagen (15-дюймовый дисплей вместе с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью) как часть своей компоновки Innovision Cockpit, мы не ожидаем увидеть здесь никаких изменений для обновленной модели.. Новый дизайн информационно-развлекательной системы может быть представлен на Touareg, поскольку грядущий VW ID.7 продемонстрировал новую компоновку на своем 15-дюймовом центральном экране. Apple CarPlay и Android Auto вернутся, как и точка доступа Wi-Fi.

Текущий Touareg стоит от 56 125 фунтов стерлингов в комплектации Black Edition (единственная доступная версия), поэтому ожидайте, что модель с фейслифтингом будет стоить ближе к 60 000 фунтов стерлингов, когда она поступит в продажу в этом году.

Теперь ознакомьтесь с последними новостями о новом Volkswagen Tiguan здесь…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago