Представлена ​​ограниченная серия Toyota GRMN Yaris

GR Yaris от Toyota стал одним из самых популярных автомобилей за последние 18 месяцев, предлагая скорость, не уступающую спортивным автомобилям, в компактном, практичном и относительно доступном корпусе. Но создатель автомобиля, подразделение Gazoo Racing, еще больше усовершенствовал хот-хэтч для создания GRMN Yaris.

Представленный на Токийском автосалоне, посвященном тюнингу, GRMN Yaris берет за основу и без того экстремальный GR Yaris и представляет множество обновлений. Трехцилиндровый двигатель автомобиля с турбонаддувом имеет ту же мощность 268 л.с., что и раньше, и лишь небольшое увеличение крутящего момента (с 370 Нм до 390 Нм), но в других местах есть множество механических изменений, которые должны существенно изменить поведение автомобиля на дорогах и треках..

Трансмиссия автомобиля была изменена, с более близкими передаточными числами и более низкой главной передачей, а также с переключением материалов внутри коробки передач, чтобы придать ей дополнительную прочность на нижних передачах. Кроме того, дифференциалы Torsen GR Yaris (передний и задний) были заменены механическими дифференциалами повышенного трения.

Пластик, армированный углеродным волокном (CFRP), используется для изготовления капота, крыши и заднего спойлера, кроме того, Gazoo полностью убрала задние сиденья. Этот серьезный компромисс в отношении практичности способствует общему снижению веса примерно на 20 кг по сравнению с обычным GR Yaris.

Новый автомобиль сидит немного ниже, чем раньше (примерно на 10 мм), чтобы помочь снизить центр тяжести, и есть еще 545 точечных сварных швов и дополнительный структурный клей, чтобы сделать кузов более жестким, наряду с основной распоркой, где использовались задние сиденья. быть.

Gazoo утверждает, что GR «превратился в автомобиль, которым можно управлять быстрее и с большим спокойствием, с улучшенным тормозным усилием, сцеплением, прохождением поворотов и управляемостью на основе отзывов профессиональных водителей».

GRMN предлагается только в Японии и в небольшом количестве;действительно, Gazoo объявила на открытии, что возможность заказать автомобиль будет доступна через лотерею. Всего будет предложено всего 500 экземпляров, а цена может достигать 8 467 000 иен — или чуть более 54 000 фунтов стерлингов — если в качестве опции будет выбрана печатная плата. Он будет доступен всего в 50 экземплярах из всего производственного цикла и принесет матовую стальную окраску, изготовленные на заказ 18-дюймовые легкосплавные диски BBS, амортизаторы Bilstein с регулируемыми амортизаторами, увеличенный спойлер из углеродного волокна и боковую юбку.

Также будет Rally Pack, который включает в себя дугу безопасности, другие характеристики амортизаторов, защиту днища и, что любопытно, удаление более экстремальных элементов обвеса автомобиля.

Gazoo сообщает, что владельцы GRMN Yaris получат дополнительные детали и обновления программного обеспечения в рамках новой «программы персонализации», разработанной как процесс двусторонней связи, который может принести взаимную выгоду всем владельцам и производителю.

Узнайте, что произошло, когда мы протестировали Toyota GR Yaris против Ford Fiesta ST Edition…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago