Categories: DaciaНовости

Радикальный концепт Dacia Manifesto дебютирует в Париже

Недорогой бренд Dacia представил свой концепт Manifesto на Парижском автосалоне 2022 года. Прочный двухместный багги для бездорожья предвосхищает будущее бренда, поскольку он заново изобретает себя для следующей главы в своей истории.

Хотя Dacia Manifesto не станет серийным автомобилем, технологии и решения на борту повлияют на функции, которые мы потенциально увидим в будущих моделях. Новые автомобили, такие как следующий внедорожник Duster, который появится в 2024 году, и семейный внедорожник Bigster, который должен появиться в 2025 году, кажутся вероятными кандидатами.

Концепция Manifesto также подтверждает три основных столпа Dacia как часть переориентированного фокуса. Их называют «незаменимыми, но крутыми», «надежными и уличными» и «экологичными».

По словам Дэвида Дюрана, директора по дизайну Dacia, Manifesto — это «отличный способ для мозгового штурма идей и кодов дизайна без производственного давления — некоторые из них вы увидите в наших будущих моделях. Мы отодвинули наши границы и убрали все наши ограничения».

Dacia утверждает, что без ветрового стекла или дверей на Manifesto пассажиры могут быть ближе к природе, но автомобиль также оснащен технологией следующего поколения Dacia Bring-Your-Own-Device, поэтому они смогут оставаться на связи на свежем воздухе., слишком.

Мы увидим, что следующий шаг в подходе Dacia «Принеси свое собственное устройство» скоро будет реализован во всей линейке Dacia, но в основном он включает в себя эволюцию текущей настройки фирмы, которая использует возможности смартфонов пользователей.

Приложение Dacia Media Control было разработано с учетом распознавания сонливости и может использовать данные о физическом состоянии и состоянии здоровья, введенные вручную или собранные с носимых устройств, таких как умные часы, чтобы подсказывать владельцам, когда следует сделать перерыв в вождении.

Новая система Dacia YouClip также дебютирует на Manifesto. Это простое решение, позволяющее разместить различные модули и аксессуары на Dashboard в пределах легкой досягаемости водителя и пассажира.

В сочетании с одной светодиодной фарой, которую можно снять и использовать в качестве факела или фонаря, это соответствует растущему вниманию Dacia к стилю жизни и активной клиентской базе. Раскладушка для автомобиля, разрабатываемая для модели бренда Jogger, является последним проявлением этого.

Концепт Manifesto также оснащен съемной батареей емкостью 2250 Втч, которая обеспечивает питание через обычную бытовую розетку и может использоваться на открытом воздухе вдали от электросети.

Эти функции также связаны со вторым столпом бренда, акцентируя внимание на надежных качествах для жизни на открытом воздухе. Концепция Manifesto экстраполирует подход к бездорожью, характерный для моделей Duster и Sandero Stepway, с большими колесами с устойчивыми к проколам безвоздушными шинами, полным приводом (Dacia не раскрыла никаких особенностей трансмиссии для концепта) и хорошим дорожным просветом для улучшениявнедорожные возможности.

Dacia также утверждает, что вы можете очистить салон автомобиля с помощью струйной мойки — при условии, что вы сначала снимите тканевые чехлы с сидений, которые также можно использовать как спальные мешки. Багажник на крыше с несколькими конфигурациями несущих стержней и эластичные ремни по всему автомобилю дополняют практичные функции.

Когда дело доходит до эко-умных принципов Dacia, большая часть, по общему признанию, ограниченного кузова манифеста сделана из нового испещренного пластика, который не нуждается в покраске. Названный Starkle, он использует 20-процентный переработанный полипропилен. Этот материал используется только Dacia под торговой маркой компании, и в сочетании с легким корпусом и компактными размерами он сводит к минимуму воздействие автомобиля на окружающую среду. Мы увидим это на серийных автомобилях Dacia в будущем.

Внутри много натуральных материалов, а также пробка и переработанная резина Dashboard, к которой можно прикреплять предметы. Согласно недавно пересмотренному модельному ряду Dacia, на Manifesto также нет хромированных деталей.

«Манифест о том, как мы переопределяем автомобили завтрашнего дня», — сказал Auto Express Лайонел Джайе, вице-президент Dacia по продуктам. «Это лаборатория для наших самых экстремальных инноваций будущего».

Нажмите здесь, чтобы узнать последние новости о полностью электрической Dacia Spring…

Антон Воротников

Увлекающийся тюнингом автомобилей. Я люблю работать с автомобилями, улучшая их характеристики и внешний вид. Мой интерес к тюнингу начался еще в юности, когда я самостоятельно начал модифицировать свой первый автомобиль. С тех пор я углубил свои знания и технические навыки, и стал профессиональным тюнером. Я также участвую в различных автомобильных выставках и соревнованиях, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт в области тюнинга. Моя страсть к тюнингу автомобилей никогда не угасает, и я всегда готов принимать новые проекты и искать новые способы улучшить автомобили.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago