Спортивный Hyundai Ioniq 5 N замечен на тестах

Ioniq 5, наш автомобиль года в 2021 году, должен получить топовый вариант N, и эти последние изображения дают нам лучшее представление о грядущем полностью электрическом спортивном внедорожнике. Hyundai ранее подтвердила производство Ioniq 5, представив RN22e, концепцию, основанную на новом седане Ioniq 6, и N Vision 74, концепцию в стиле ретро, ​​работающую на водородных топливных элементах.

Hyundai быстро расширил свой спортивный значок N, представив модели i20 N и i30 N, которые стали отличными предшественниками для бренда. Ioniq 5 также не будет первым внедорожником в линейке N, он следует за Kona N с бензиновым двигателем.

Полных подробностей о новом Ioniq 5 N пока не ожидается, хотя Hyundai подтвердила, что автомобиль поступит в продажу в 2023 году и что концепция RN22e играет роль в разработке будущих электрических моделей N.

На наших предыдущих изображениях был изображен тестовый мул в кузове стандартного Ioniq 5 с новыми колесами. Последние шпионские снимки показывают, что модель N получит измененный внешний вид и станет ниже и шире, чем стандартный автомобиль.

Спереди мы ожидаем ту же матричную светодиодную фару, что и у обычного Ioniq 5, но под ней мы видим новый дизайн бампера с увеличенными зонами воздухозаборника. Это поможет с охлаждением;аккумуляторная батарея будет работать больше, чем обычно, в высокопроизводительных режимах. Также похоже, что на капоте могут быть две полосы, пересекающие его, чтобы придать модели N дополнительную агрессивность.

По бокам вы получаете большие тормоза и новые легкосплавные диски, а сзади вы получаете более мощный задний спойлер, новый диффузор и красивые светодиоды.

Внутри интерьер Ioniq 5, вероятно, претерпит изменения в стиле N с более спортивными, но все же экологичными материалами, используемыми в салоне, глубокими спортивными сиденьями, более толстым рулевым колесом и пересмотренной графикой на цифровой комбинации приборов. Мы также ожидаем некоторых электронных трюков с различными настройками шасси, мощности и управления, доступными для водителей.

Силовой агрегат, используемый для концепт-кара RN22e, дает хороший намек на то, что может быть предложено в Ioniq 5 N. Концепт использует ту же платформу E-GMP, что и Ioniq 5 N, и ту же батарею на 77,4 кВтч и двухдвигательный агрегат. для полного привода, который также доступен в стандартной версии 5.

Существует также Kia EV6 GT, который построен на той же платформе и оснащен той же батареей на 77,4 кВтч с двумя электродвигателями. В Kia это дает 577 л.с. и 740 Нм крутящего момента. Kia предлагает 3,5-секундное время 0-62 миль в час и максимальную скорость 162 миль в час;вы ожидаете, что Ioniq 5 N получит аналогичные цифры.

RN22e включает в себя множество других технологий, которые могут проникнуть в Ioniq 5. Существует система векторизации крутящего момента с двойным сцеплением, которая, по словам Hyundai, обеспечивает «ощущение прохождения поворотов». Вес является важным фактором в электрических автомобилях, и хотя детали, напечатанные на 3D-принтере, вероятно, помогут снизить его, набор четырехпоршневых моноблочных тормозных суппортов и 400-миллиметровых тормозных дисков должен помочь держать его под контролем.

Функция N Sound+ в концепте также может появиться в Ioniq 5 N, она нагнетает в салон искусственный шум аналогично технологии e-ASD, представленной в новом Ioniq 6. Между тем, N e-shift нацеленчтобы воспроизвести вибрацию и ощущение «настоящего» переключения передач.

Ioniq 5 N должен поступить в продажу в 2022 году, поэтому мы ожидаем увидеть серийный автомобиль в ближайшем будущем. Вероятно, он появится в кузове хэтчбек, но, учитывая текущую тенденцию к купе-внедорожникам, не следует исключать более спортивную версию кузова Ioniq 5.

Нажмите здесь, чтобы прочитать наш подробный обзор обычного Ioniq 5…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago