Стоимость обновленного Kia XCeed составляет 22 995 фунтов стерлингов.

Кроссовер Kia XCeed был обновлен к 2022 году, что принесло более свежий внешний вид, больше комплектаций и новый уровень отделки салона «GT-Line S». Книги заказов открыты, и Kia ожидает первые поставки к концу сентября.

На долю XCeed приходится 51% продаж Ceed и 10% продаж Kia в Великобритании, поэтому неудивительно, что корейская фирма решила обновить свой широко продаваемый семейный кроссовер, чтобы сохранить его конкурентоспособность по сравнению с такими конкурентами, как Citroen C4 и Mazda CX.30.

Изменения в дизайне незначительны и в целом аналогичны тем, что были замечены на обновленном хэтчбеке Ceed, представленном в прошлом году. XCeed оснащен новыми светодиодными фарами и обновленной передней решеткой, которая придала автомобилю более спортивный оттенок.

Здесь помогают серебристая защитная пластина в нижней части переднего бампера, а также новые воздушные завесы, которые направляют воздух по бокам автомобиля (возможно, потому, что противотуманные фары теперь интегрированы в фары), а также вариант с массивными 18-дюймовыми легкосплавными дисками и новым, более пикантный уровень отделки салона GT-Line.

Увеличение дорожного просвета на 44 мм по сравнению со стандартным хэтчбеком Ceed придает кроссоверу более внедорожный вид, а сзади вы получаете более тонкие светодиодные фонари и нижний диффузор в цвет кузова.

Цены и характеристики

Модельный ряд XCeed теперь состоит из комплектаций «2», «3» и «GT-Line S», при этом GT-Line S заменяет старую топовую модель «4».

Начальный уровень 2 стоит от 22 995 фунтов стерлингов и поставляется с 16-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными фарами, восьмидюймовым сенсорным экраном с совместимостью с Android Auto и Apple CarPlay и 4,2-дюймовой приборной панелью водителя. Внутри также есть система камеры заднего вида, порты USB-C и USB-A, круиз-контроль и ограничитель скорости, рулевое колесо с кожаной отделкой, а также системы безопасности, такие как помощь в предотвращении столкновений и распознавание пешеходов/велосипедистов.

Над этим есть «3» за 25 495 фунтов стерлингов. Экстерьер отличается 18-дюймовыми колесами, защитным стеклом и светодиодными индикаторами на зеркалах заднего вида. Внутри есть 10,25-дюймовый сенсорный экран, двухзонный автоматический кондиционер, а также передние сиденья с подогревом и электрической регулировкой поясничной опоры.

Топовая версия GT-Line S стоит от 29 995 фунтов стерлингов. Здесь нет того же двойного экрана, что и у внедорожников Niro и Sportage, но есть 12,3-дюймовый цифровой Dash с настраиваемыми темами, связанными с режимами движения автомобиля. К нему присоединяется 10,25-дюймовый центральный сенсорный экран. XCeed не унаследовал многорежимную панель Kia, поэтому вы по-прежнему получаете физические элементы управления аудиосистемой и климат-контролем.

GT-Line S также предлагает особый обвес, сделанные на заказ 18-дюймовые колеса, панорамный люк на крыше с автоматической шторкой с электроприводом, черные кожаные и замшевые сиденья с подогревом спереди и сзади, заднюю дверь с электроприводом, модернизированную аудиосистему JBL ибеспроводное зарядное устройство для телефона. Системы безопасности, такие как предупреждение о столкновении в слепой зоне и предупреждение об ограничении скорости, входят в стандартную комплектацию GT-Line S.

Хранение и пространство внутри обновленного XCeed должны быть такими же, как у его предшественника: 426-литровый багажник увеличивается до 1378 литров со сложенными задними сиденьями.

Линейка двигателей Киа XCeed

Великобритания не примет новую модель мягкого гибрида;вместо этого мы получаем те же силовые агрегаты, что и на модели до фейслифтинга. Это 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 158 л.

Выше этого есть подключаемый гибридный вариант, состоящий из 1,6-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя, соединенного с аккумулятором на 8,9 кВтч, и электродвигателя мощностью 139 л.с. и 265 Нм крутящего момента. Подключаемый гибрид поставляется с шестиступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Kia утверждает, что полностью электрический PHEV имеет запас хода до 30 миль, а зарядка от стандартной трехконтактной розетки занимает около двух часов и 15 минут.

Настройки XCeed были доработаны в Европе. Это единственный вариант Ceed с гидравлическими отбойниками на передней подвеске, которые, как говорят, помогают обеспечить плавность хода. Его пружины на семь процентов мягче, чем у стандартного Ceed, спереди и на четыре процента мягче сзади, что помогает повысить комфорт, а усилитель руля настроен таким образом, чтобы обеспечить быструю реакцию на действия.

Вес руля, отклик дроссельной заслонки и, если XCeed оснащен автоматической коробкой передач, отклик переключения передач — все это можно отрегулировать в рамках системы Kia Drive Mode с выбором Eco, Normal и Sport.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с подробным обзором нового Kia Niro…

Евгений Кольцевой

Авто журналист с 30-летним стажем, участвовал в авто-соревнованиях и регулярно посещаю события, связанные с автоспортом. Я являюсь экспертом в области автомобильной журналистики, обладаю глубокими знаниями в области автомобилей, механики, технологий и инноваций в автомобильной индустрии.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago