Цена Volkswagen ID.5 2022 года падает с новой моделью начального уровня

Компания Volkswagen доработала модельный ряд своих полностью электрических купе-внедорожников Volkswagen ID.5 двумя новыми уровнями отделки салона: Style и GTX Style. Style теперь является самой дешевой версией ID.5 и доступен со всеми тремя силовыми агрегатами ID.5.

С включением облика Style стартовая цена ID.5 упала с 50 550 фунтов стерлингов до 49 735 фунтов стерлингов. Как и следовало ожидать, в нем нет некоторых функций более дорогих моделей, но он по-прежнему оснащен тепловым насосом, трехконтактным кабелем для зарядки от сети, тягово-сцепным устройством и информационно-развлекательным пакетом VW Plus, который добавляет проекционный дисплей.с цифровым звуковым пакетом Dynaudio и сабвуфером. Внешние изменения остаются минимальными — 19-дюймовые колеса «Hamar» входят в стандартную комплектацию, как и краска Moonstone Grey.

Модель Style также получает ту же батарею на 77 кВтч, что и остальная часть линейки, что позволяет увеличить максимальный запас хода до 316 миль по сравнению с предыдущими 313 милями. Максимальная мощность зарядки составляет 135 кВт, что означает, что ID.5 может заряжаться на 80 процентов за 29 минут с помощью быстрой зарядки.

Для Style доступны три варианта мощности, начиная с Pro мощностью 171 л.с., заканчивая Pro Performance мощностью 201 л.с. и заканчивая самым мощным стилем GTX. Все они основаны на той же платформе электромобиля MEB, что и другие модели ID, включая ID.4 и ID.3.

ID.5 Style Pro начального уровня может разгоняться от 0 до 60 миль в час за 10,4 секунды и развивать максимальную скорость 99 миль в час. Style Pro Performance может разгоняться от 0 до 60 миль в час за 8,4 секунды и достигать такой же максимальной скорости в 99 миль в час. Он также может проехать 316 миль за одну зарядку и имеет стартовую цену в 51 210 фунтов стерлингов.

Модель GTX Style предлагает 294 л.с. и полный привод, что дает ей время 0-60 миль в час за 6,3 секунды и максимальную скорость 180 миль в час. Дополнительная производительность снижает дальность полета при заявленном значении WLTP в 300 миль, что на 16 миль меньше, чем у самого дешевого варианта.

Доступны два других уровня отделки салона: Tech и Max. Tech предлагается с мощностью 171 л.с. в версии Tech Pro и 201 л.с. в версии Tech Pro Performance, где Max можно использовать с любым из трех аккумуляторов.

Комплектация Max среднего уровня добавляет набор 20-дюймовых легкосплавных дисков Drammen, сиденья Top-Sport Plus и спортивный пакет Plus, который включает в себя динамическое управление шасси (DCC) с выбором профиля вождения и прогрессивное рулевое управление. ID.5 Max и GTX Max также оснащены энергосберегающим тепловым насосом, позволяющим максимально экономить заряд аккумулятора.

На вершине линейки находится GTX Max — второй Volkswagen с новым значком GTX после ID.4 GTX. Он получает заниженную подвеску и модернизированные тормоза, но покупатели также могут выбрать адаптивные амортизаторы Volkswagen Dynamic Chassis Control в качестве дополнительной опции. Внешние изменения включают более спортивные бамперы, 20-дюймовые легкосплавные диски и контрастные цвета рамы крыши и задней стойки.

Внутри GTX отличается эксклюзивной обивкой сидений с красной контрастной строчкой, темно-синими дверными панелями из искусственной кожи, накладками на пороги с логотипом GTX и логотипами GTX на рулевом колесе и цифровых экранах. GTX Max стоит от 58 640 фунтов стерлингов, что делает его самым дорогим идентификатором. модель сейчас в продаже.

Купе-внедорожник Volkswagen ID.5 теперь доступен для заказа в Великобритании по цене от 49 735 фунтов стерлингов, что ставит его прямо наравне с конкурентами, такими как Audi Q4 e-tron Sportback и Kia EV6.

Ширина, длина и колесная база VW ID.5 остались такими же, как у его родного брата ID.4. Спортивный кузов купе был разработан, чтобы расширить привлекательность ID фирмы. модельный ряд и извлечь выгоду из быстро развивающегося рынка купе-внедорожников. Как и ID.3 и ID.4, новый ID.5 будет производиться на заводе Volkswagen в Цвиккау.

Одним из преимуществ нового типа кузова является несколько улучшенная аэродинамика, которая увеличила максимальную дальность полета автомобиля по сравнению с ID.4, хотя и незначительно. Самый скользкий ID.5 имеет коэффициент аэродинамического сопротивления всего 0,26Cd, поэтому он способен преодолевать большее расстояние на одном заряде.

Что необычно для купе-внедорожника, Volkswagen также удалось сделать багажник ID.5 немного больше, чем у его родного брата ID.4 – по крайней мере, до уровня полки для багажа. Места 549 ​​литров, на шесть литров больше, чем в ID.4.

Вопросы и ответы с Питером Кохорстом

Менеджер по продукту Volkswagen ID.

Вопрос: Как Volkswagen будет позиционировать ID.5 по сравнению с ID.4?

О: «Ну, это первое место в рейтинге ID. портфолио. И мы реализовали более высокое качество интерьера в качестве стандарта по сравнению с ID.4».

В: Какая разница в цене между ID.5 и ID.4?

A: «Мы все еще работаем над этим, но это будет немного выше, чем ID.4. Но вы должны принять во внимание, что ID.5 доступен только с большой батареей — 77 кВтч вместо батареи 52 кВтч [в ID.4 начального уровня], что снижает цену.

«Поэтому, если вы будете сравнивать цены в будущем, вы должны сравнить с ID.4 Pro Performance, который также имеет мощность 77 кВтч. Но он будет расположен немного выше. Цена еще не определена, но мы ожидаем, что она будет на 2000-3000 евро больше».

В: Большая часть цели Volkswagen в отношении ID.5 состоит в том, чтобы каждый автомобиль достиг нейтрального уровня выбросов углерода. Не могли бы вы рассказать нам об этом процессе?

О: «Мы пытаемся сфокусировать внимание и даже свести на нет наше участие в экологической ситуации. Мы проанализировали, сколько CO2 было создано при производстве автомобиля и аккумулятора, и мы поддерживаем проекты [которые компенсируют] то же количество, которое мы используем для производства.

«Мы также сотрудничаем с энергетическими компаниями, которые предлагают энергию только с нейтральным выбросом CO2, например, солнечную и ветровую. И у нас есть несколько заводов, которые питаются от энергии ветра.

«Клиент также может использовать автомобиль с нейтральным выбросом CO2. В Европе у нас есть дочерняя компания, можно сказать, под названием Elli, которая предоставляет вам настенную коробку для вашего дома, а также энергию, полностью нейтральную по выбросам CO2. И скоро он появится в Великобритании».

В: Был ли от потребителей призыв к Volkswagen производить свои автомобили более экологичным образом?Или это просто вызов, который компания взяла на себя?

О: «Я думаю, что и то, и другое. Безусловно, все больше и больше клиентов узнают об экологическом ущербе и изменении климата и ищут решения. Но также мы, как компания, хотим повысить вовлеченность и производить правильные продукты, всегда помня о том, что изменение климата должно быть остановлено. Мобильность должна быть экологически чистой».

Теперь нажмите здесь, чтобы ознакомиться с подробным обзором родственного автомобиля ID.5, внедорожника Volkswagen ID.4…

Артем Киселев

Увлеченный мотоспортом человек, страстно увлекаюсь скоростью, мощными мотоциклами и инновациями в мотоциклетной индустрии. Я мотогонщик, участник трек-дней и фанат мотоспорта в целом. Я отлично разбираюсь в технических аспектах мотоциклов, следю за новинками в индустрии и знаю имена и достижения известных мотогонщиков.

Recent Posts

Выпуск Auto Express на этой неделе

В специальном выпуске Auto Express на этой неделе мы расскажем вам об обновленном Nissan Qashqai,…

2 недели ago

Новый Nissan Qashqai злится, поскольку самый продаваемый семейный внедорожник подвергся агрессивному фейслифтингу

Говорят, не мешайте успеху, но новый обновленный Nissan Qashqai бросает вызов этому. Самый продаваемый семейный…

2 недели ago

Новый Audi A3 2024 года вступает в бой с BMW и Mercedes с ценой в 32 тысячи фунтов стерлингов.

Обновленный Audi A3 был представлен в прошлом месяце, и теперь производитель подтвердил полные цены и…

2 недели ago

Совершенно новый семиместный Citroen C3 Aircross будет представлен через несколько дней

Официально: совершенно новый Citroen C3 Aircross будет представлен 18 апреля. Новый C3 Aircross будет больше…

2 недели ago

Закрытие M25 на выходных №2 приведет к «длительным задержкам» в мае

В следующем месяце M25 снова закроется, что станет вторым из пяти «беспрецедентных» закрытий самой загруженной…

2 недели ago

Автомобильное предложение дня: новый Ford Explorer по цене 380 фунтов стерлингов в месяц при раннем бронировании

Коренастый внедорожник выглядит Хорошо оборудованный £380 в месяц Ford Explorer должен был появиться в продаже…

2 недели ago